Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

gfo
2021-03-28 20:28:50

Писаните в вайбер или телегу... там договоримся. 0 шисят семь 364 56 пять пять

0z0n
2021-03-27 11:52:52
gfo пише:

Я купил его за 23 евро. пол цены и он ваш )) устроит?

Надо брать для колекции. Я ж должен топтаться по граблям...

gfo
2021-03-23 11:07:16

J2b63e4F0kwG42.png
Я купил его за 23 евро. пол цены и он ваш )) устроит?

0z0n
2021-03-22 13:18:41
gfo пише:

Мне тоже понравилось и я даже его купил. Но по сравнению с платформио - дичь. Автодополнение работает криво. Могу перепродать лицензию не дорого ))

Давайте откуплю.

gfo
2021-03-22 10:16:29
0z0n пише:

Довольно сложный код. Начинаю путатся в переменных и процедурах. Может кто посоветует альтернативу.
3. platformio-ide - таже болячка с библиотеками. Кидать в папку с проектом?

Никаких проблем с библиотеками не ощутил. Добавляются к проекту через ентерфейс и отлично работают. Заходите в ПИО Хоум, там в столбике слева есть иконка лайбрерис. Все вбил поиск выбрал к какому проекту добавить и все.

0z0n пише:

4. PROGRAMINO IDE  - понравилось, но не нашел лекарства. А триал душу не греет.

Мне тоже понравилось и я даже его купил. Но по сравнению с платформио - дичь. Автодополнение работает криво. Могу перепродать лицензию не дорого ))

Остальное не пробовал.
Для упрощения кода было придумано ООП. И если проект довольно сложный одними процедурами и функциями не обойтись. тут товарищи дело говорят, смена редактора врят ли поможет.

Honey
2021-03-19 19:50:51

Он имел в виду, что озвученное - далеко не показатель сложности проекта.
От себя ТС могу порекомендовать расширить рамки и научиться писать код без ide. Достаточно: текстового редактора (notepad/vi/mcedit/тысячи их), binutils и программы для прошивки (avrdude). Никакой магии в ide нет, это просто три перечисленных компонента в красивой упаковке. Когда научитесь, будете воспринимать ide как помощника, а не как нечто, без чего просто нельзя писать код. И когда ide вам ставит рамки, вы всегда сможете их обойти.

0z0n
2021-03-19 18:27:37

Совсем плохо с работой?

Ruslan S пише:
0z0n пише:

Переменных где то под сотку. С десяток масивов. 8 флоатов. Може в голове кардибалет. И пару дней не писать
hmm

А переменные наверное у вас тру или фелз?
Десяток масивов wink
Похоже программирование не ваш конёк. Никакой редактор эту оплошность не устраник окромя Вас, любезный друг!
Надо учится программировать или спросите как сделать...

Ruslan S
2021-03-18 22:20:19
0z0n пише:

Переменных где то под сотку. С десяток масивов. 8 флоатов. Може в голове кардибалет. И пару дней не писать
hmm

А переменные наверное у вас тру или фелз?
Десяток масивов wink
Похоже программирование не ваш конёк. Никакой редактор эту оплошность не устраник окромя Вас, любезный друг!
Надо учится программировать или спросите как сделать...

luminofor
2021-02-08 02:12:29

Я включил а arduino ide галочку "внешний редактор" и пользуюсь простым notepad++.
Из удобств: Включил вкладку показывать функции. Теперь не нужно искать в длинном коде свои функции, все висит справа.
Также есть авто форматирование кода, поиск/замена, подсветка кода и прочие полезные плюшки.
Возможность изменить кодировку. Полезно при использовании кириллицы, так как в UTF-8 одна буква весит 2 байта и при большом количестве текста отжирается больше памяти.
Из неудобств: отсутствие автодополнения кода. Возможно есть какой то аддон для этой цели, но меня и так устраивает.
А вообще да, поддерживаю предыдущего оратора. Если есть готовый "модуль" то проще вынести его в отдельную вкладку.
Ты просто знаешь, что он есть и не нужно чтобы он мелькал все время перед глазами.

0z0n
2021-01-23 17:03:40

Переменных где то под сотку. С десяток масивов. 8 флоатов. Може в голове кардибалет. И пару дней не писать
hmm

г0сть
2021-01-23 11:55:11
0z0n пише:

Довольно сложный код. Начинаю путатся в переменных и процедурах.

Выносите функции в отдельные вкладки

0z0n
2021-01-23 11:29:54

Довольно сложный код. Начинаю путатся в переменных и процедурах. Может кто посоветует альтернативу.

Собственный опыт:
1. eclipse - вообще не понял как создать проект. Ставил ставил. Так и не получилось.
2. Geany - не плохой редактор. Но это с другой планеты. Я так и не понял как заливать и подключать библиотеки.
3. platformio-ide - таже болячка с библиотеками. Кидать в папку с проектом?
4. PROGRAMINO IDE  - понравилось, но не нашел лекарства. А триал душу не греет.
5. codeblocks - все супер. Не нашел как сделать проэкт для ESP или STM. Если писать под ардуино все хорошо. Но когда у вас другая плата допустим как у меня ЕСП32. Не понял как создавать проекты альтернативы ардуино.

Підвал форуму