Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Nefreemen
2016-12-03 20:54:33
dongan1 пише:

интересно а когда разработчики ардуино обратят своё внимание на андроид?
А то род виндоус есть а род андроид оболочки нету
Конечно андроид это виндоус с обреханными крыльями но тем не менее

Я так понял что речь идет о Arduino IDE. Первое, андроид это не "виндоус  с обрехаными крыльями" а ОС для мобильных устройств и ядро там как раз на базе линукс . Второе а зачем на мобильной платформе Arduino IDE roll ?

dongan1
2016-12-02 18:25:41

интересно а когда разработчики ардуино обратят своё внимание на андроид?
А то род виндоус есть а род андроид оболочки нету
Конечно андроид это виндоус с обреханными крыльями но тем не менее

dongan1
2016-12-02 18:22:37

интересно а когда разработчики ардуино обратят своё внимание на андроид?

Dmitry_K
2016-11-29 19:15:17
Nefreemen пише:
Dmitry_K пише:

Здравствуйте, единомышленники.

У меня всё получилось, причём без Armbian. ОС - самая заурядная Ubuntu 14.04. Методика установки оказалась крайне простой. Короче говоря, ларчик очень просто открывался.

Я уже почти готов поделиться с вами своей страшной тайной. Но... Грядут же новогодние праздники и всем хочется подарков... В связи с этим я бы хотел задать вопрос администраторам сайта

ВОПРОС №9
Нельзя ли описать мои приключения в виде статьи, заработав тем самым обещанные 200 грн? Достаточно ли фактажа, объёма? И да,вы правильно угадали, гонорар не покинет пределов редакции, а будет тут же, на месте, истрачен на покупку чего - то электронного.

Спасибо за понимание. wink

Сорры. Если не секрет на какое железо? Я тоже ставил Ubuntu 14.04, ставил на Orange PI+ 2. И Вы правы ничего сложного  smile . Но есть одно но, проблема не в каких то "хитростях" установки  (собственно их там нет, если следовать инструкциям и включать мозги big_smile ), вопрос стоит в полной и корректной работе периферии, как то в моем случае сетевых интерфейсов и аудио.

проблема с установкой OpenCV на Odroid C1+

Nefreemen
2016-11-29 13:37:39
freeman пише:

А что там с версией ядра в этой 14.04, обновления тоже выходят регулярно?

Я собственно не парюсь с этими ядрами big_smile . Для меня важно что бы вся периферия работала roll . Ставил и Ubuntu 15.04  wink, все кривое  mad .

freeman
2016-11-29 12:13:02

А что там с версией ядра в этой 14.04, обновления тоже выходят регулярно?

Nefreemen
2016-11-28 23:58:35
Dmitry_K пише:

Здравствуйте, единомышленники.

У меня всё получилось, причём без Armbian. ОС - самая заурядная Ubuntu 14.04. Методика установки оказалась крайне простой. Короче говоря, ларчик очень просто открывался.

Я уже почти готов поделиться с вами своей страшной тайной. Но... Грядут же новогодние праздники и всем хочется подарков... В связи с этим я бы хотел задать вопрос администраторам сайта

ВОПРОС №9
Нельзя ли описать мои приключения в виде статьи, заработав тем самым обещанные 200 грн? Достаточно ли фактажа, объёма? И да,вы правильно угадали, гонорар не покинет пределов редакции, а будет тут же, на месте, истрачен на покупку чего - то электронного.

Спасибо за понимание. wink

Сорры. Если не секрет на какое железо? Я тоже ставил Ubuntu 14.04, ставил на Orange PI+ 2. И Вы правы ничего сложного  smile . Но есть одно но, проблема не в каких то "хитростях" установки  (собственно их там нет, если следовать инструкциям и включать мозги big_smile ), вопрос стоит в полной и корректной работе периферии, как то в моем случае сетевых интерфейсов и аудио.

Dmitry_K
2016-11-25 20:19:54

Здравствуйте, единомышленники.

У меня всё получилось, причём без Armbian. ОС - самая заурядная Ubuntu 14.04. Методика установки оказалась крайне простой. Короче говоря, ларчик очень просто открывался.

Я уже почти готов поделиться с вами своей страшной тайной. Но... Грядут же новогодние праздники и всем хочется подарков... В связи с этим я бы хотел задать вопрос администраторам сайта

ВОПРОС №9
Нельзя ли описать мои приключения в виде статьи, заработав тем самым обещанные 200 грн? Достаточно ли фактажа, объёма? И да,вы правильно угадали, гонорар не покинет пределов редакции, а будет тут же, на месте, истрачен на покупку чего - то электронного.

Спасибо за понимание. wink

freeman
2016-11-18 16:19:03
Nefreemen пише:
freeman пише:
Nefreemen пише:

Покупаете немного 4мм акрилового листа, дихлорэтан. Достаете надфиль, резак, что то типа дремеля и вперед. Изнутри потом красите черной краской и вуаля smile. Не люблю работать с деревом и иже с ним sad , хотя имею фрезер, УДБН и рейсмус. Такую террасу сам сделал... Что все удивляются. Но все равно не люблю дерево sad .

Можете мне поверить, что даже аккуратно склеить этот корпус, при том что детали вырезаны лазером, займет часа 3 + еще 3 на запихивание компонентов внутрь. Сколько уйдет на ручное изготовление даже страшно представить, ну и с дремелем точность сильно хромает)

Глаза боятся, а руки делают  lol .

Я за повторяемый результат, первая версия корпуса было с горизонтальным расположением компонентов и вырезалась ножовкой с такой то матерью, фото не покажу ибо стыдно))))

Nefreemen
2016-11-18 16:11:31
freeman пише:
Nefreemen пише:
NoName пише:

freeman, меняю инструкцию по изготовлению такой "штуки"  как у Вас ( самба и т.д. )  на  что то %)  что хотите то?

Покупаете немного 4мм акрилового листа, дихлорэтан. Достаете надфиль, резак, что то типа дремеля и вперед. Изнутри потом красите черной краской и вуаля smile. Не люблю работать с деревом и иже с ним sad , хотя имею фрезер, УДБН и рейсмус. Такую террасу сам сделал... Что все удивляются. Но все равно не люблю дерево sad .

Можете мне поверить, что даже аккуратно склеить этот корпус, при том что детали вырезаны лазером, займет часа 3 + еще 3 на запихивание компонентов внутрь. Сколько уйдет на ручное изготовление даже страшно представить, ну и с дремелем точность сильно хромает)

Глаза боятся, а руки делают  lol .

freeman
2016-11-18 15:50:45
NoName пише:

freeman, меняю инструкцию по изготовлению такой "штуки"  как у Вас ( самба и т.д. )  на  что то %)  что хотите то?

Мне проще сделать это еще раз, в виде инструкции такого нет, т.к. на написание инструкции уйдет прилично времени. В планах запилить скриптик, который все сделает автоматически на голой системе, останавливает трудоемкость этого процесса.
Корпус чертил и резал сам, на черчение ушло месяца 1,5. Это уже 12ая версия корпуса))) Винт через usb-sata.
Вообще если интересно, пиши в личку, обсудим.

freeman
2016-11-18 15:47:55
Nefreemen пише:
NoName пише:

freeman, меняю инструкцию по изготовлению такой "штуки"  как у Вас ( самба и т.д. )  на  что то %)  что хотите то?

Покупаете немного 4мм акрилового листа, дихлорэтан. Достаете надфиль, резак, что то типа дремеля и вперед. Изнутри потом красите черной краской и вуаля smile. Не люблю работать с деревом и иже с ним sad , хотя имею фрезер, УДБН и рейсмус. Такую террасу сам сделал... Что все удивляются. Но все равно не люблю дерево sad .

Можете мне поверить, что даже аккуратно склеить этот корпус, при том что детали вырезаны лазером, займет часа 3 + еще 3 на запихивание компонентов внутрь. Сколько уйдет на ручное изготовление даже страшно представить, ну и с дремелем точность сильно хромает)

Nefreemen
2016-11-18 15:44:54
NoName пише:

freeman, меняю инструкцию по изготовлению такой "штуки"  как у Вас ( самба и т.д. )  на  что то %)  что хотите то?

Покупаете немного 4мм акрилового листа, дихлорэтан. Достаете надфиль, резак, что то типа дремеля и вперед. Изнутри потом красите черной краской и вуаля smile. Не люблю работать с деревом и иже с ним sad , хотя имею фрезер, УДБН и рейсмус. Такую террасу сам сделал... Что все удивляются. Но все равно не люблю дерево sad .

NoName
2016-11-18 15:19:48

freeman, меняю инструкцию по изготовлению такой "штуки"  как у Вас ( самба и т.д. )  на  что то %)  что хотите то?

Nefreemen
2016-11-18 15:14:53

NoName, мне не надо большой  smile . Для моих нужд не то...

Підвал форуму