Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

NoName
2016-08-26 13:36:06

del

gera_b
2016-08-26 13:32:34

короче отдам 14 даром. Как я по схеме не пытался его законнектить - ответа 0. Голый stm мне не нужен.

gera_b
2016-08-23 11:03:14

вот тут пишут  http://uwvervoerder.nl/robotigs/include … idpart=219

STM8 VCAP port        1uFCapacitor 470min 3300max nF

NoName
2016-08-23 10:53:26

какой конденсатор, китайцы что то забыли  поставить на плату?   )
мыло что регистрировались, туда отправил,
del mail

gera_b
2016-08-23 10:36:45

программатор такой купил, не хватает конденсатора, чтобы все завелось

Почта? Какая почта? Вроде ничего ен приходило

NoName
2016-08-23 09:35:10

привет,
основная фича  esp-14  в том что они туда впихнули контроллер, но к сожалению выбрали подешевле
лично я бы предпочел stm32f0, но это их девайс   -  значит и их выбор и право )

STM8 кушает не мало, неплохие варианты если перенести код в ОЗУ, но его там кот наплакал )

мне все равно придется для начала купить ...
шара, а я блин купил се segger, нужен был SWD
http://arduino-ua.com/prod920-programma … tlink-mini
(не удержался %) )
пересылать не нужно, все проще купить на месте.
проверьте почту

gera_b
2016-08-22 22:27:11

поменяю на 12e или подарю, но с вас тогда детальній пример с реализацией какого-нибудь тригера с wifi.
Моя задача сейчас это девайс , который отслеживает открытие ворот больше заданного времени и включает ревун + отправляет запрос на http с параметрами. Если что-то такое на esp-14 можно реализовать, то я потом еще куплю. Там, я так понял, основная радость в том, что конструкция может потреблять чертовски мало электричества, если wifi отправить в сон и не будить без надобности. Я в Днепре

NoName
2016-08-22 15:44:13

". Есть заказ на промышленный образец подобной конструкции, но другого типа smile"
)
настоятельно рекомендую добавить  в промышленный  ))))
V2_PAVLOK.png

спит разраб, а тут ему привет )  что б не косячил в модулях )
а то чую что айтишники раслабились

что насчет битого модуля 14го? дадите посмотреть? сниму в платы если нужно,  с программатором если пришел, 
или на что то поменяю, вы в Киеве?

gera_b
2016-08-22 12:56:44

это как первый опыт. Для себя, так сказать. Есть заказ на промышленный образец подобной конструкции, но другого типа smile

NoName
2016-08-22 10:22:46

LOL ))))
мой опыт подсказывает  - результат Вашего труда будет вреден для здоровья, никогда спешка и аврал не приводили к успеху, так - небольшие тактические победы, это да, но стратегически, это неправильно )
а если спится - спите дальше, лишь бы все было сделано и правильно работало )  если будет системе нужно, подымут с кровати, а то и гонца пришлют , если уж так сильно нужно )
а задача, да прикольная ) развлекайтесь на здровье, ет правильно  )

зеленый ночник, в этом что то есть, сделайте что б яркость регулировалась

Nefreemen
2016-08-22 10:13:36
gera_b пише:

почти угадали ) про сборку проекта помню статью на хабре, где чудак купил списанный светофор в беларуси )))
нравятся мне светофоры. Этот дублирует ошибки мониторинга в корпоративной среде. Мониторинг сам по себе присылает смс, а потом еще через несколько минут техподдержка звонит с алярмом, но ноччу можно прослушать и то и другое, а бывает смс прочитал ночью и уснул, потом просыпаешь и не помнишь было это на самом деле или приснилось, нужно идти комп включать, подключаться впн-ом, смотреть в монитор все ли там ок. Или просто на светоофр глянуть и если зеленая дрыхнуть дальше.

Ну круто нет слов smile

gera_b
2016-08-22 09:45:56

почти угадали ) про сборку проекта помню статью на хабре, где чудак купил списанный светофор в беларуси )))
нравятся мне светофоры. Этот дублирует ошибки мониторинга в корпоративной среде. Мониторинг сам по себе присылает смс, а потом еще через несколько минут техподдержка звонит с алярмом, но ноччу можно прослушать и то и другое, а бывает смс прочитал ночью и уснул, потом просыпаешь и не помнишь было это на самом деле или приснилось, нужно идти комп включать, подключаться впн-ом, смотреть в монитор все ли там ок. Или просто на светоофр глянуть и если зеленая дрыхнуть дальше.

Nefreemen
2016-08-21 23:09:48
NoName пише:

Индикация сборки проекта? )

Вот и я думал че это такое  roll Офигеть да еще пьеза пищит...Интересно а под столом педали есть? Так и представил себя в своем Субарике  lol

NoName
2016-08-21 22:56:44

Индикация сборки проекта? )

Nefreemen
2016-08-21 21:49:14
gera_b пише:

ого, ну, 110 это только в китае. Думаю еще одну взять. Как выпаять esp чтоб не похерить весь модуль?

Да нет, в Украине lol , я очень многими модулями товарюсь на аукро  lol . Выпаять можно при помощи ленты для снятия припоя. Но вообще то в меня паяльная станция с феном. Паял так и так, нормально без проблем  smile .
P.S. Набери там в поисковике arduino удивления будет  lol

Підвал форуму