Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

sebast
2020-11-29 04:10:25

если еще актуально, то можете тут почитать https://nerdytechy.com/connecting-nokia … h-arduino/ (на английском), годный тутор для начинающих

NoName
2016-05-16 19:19:21

даже незнаю что и сказать, это подойдет?
https://github.com/snigelen/pcd8544

другого варианта как  придумать задачу,
почитать  что люди на git выложили по аналогичной и сделать самому,  просто нет )

necrozlover
2016-05-16 18:41:05

Спасибо и на этом, хотя подобного ответа я боялся больше всего smile

Nefreemen
2016-05-12 13:24:37
vvr пише:

ну написать библиотеку для дисплея не совсем для новичка задача smile

Гы. Класс. Подзабыл какой там у нас в былине богатырь с печи слез?  roll

necrozlover
2016-05-11 22:36:13
vvr пише:

ну написать библиотеку для дисплея не совсем для новичка задача smile

Но с чего то же нужно начинать. Мне не интересно писать скетчи где все решают 1-2 строчки функций чужих библиотек. Я планирую научится работать с любыми микроконтролерами. И пусть я потрачу неделю но смогу вывести один пиксель на экран, сам. Чем рисунок с помощью генераторов массивов и чужих библиотек

necrozlover
2016-05-11 22:32:50

Но я хочу знать как. Знать какими знаниями нужно владеть. Какие книги прочесть. Правда не хочу  забивать голову лишним, так как сам толком не знаю что нужно для этого. Но мне хватит терпения, если я буду видеть четкий путь перед собой.

vvr
2016-05-11 22:20:02

ну написать библиотеку для дисплея не совсем для новичка задача smile

necrozlover
2016-05-11 22:12:29

Доброе время суток! Ужасно не терпится разобраться как устроен интерфейс передачи данных между ардуино и этим дисплеем. Перелазил кучу статей и все пишут "...делай так и так, загружай наш скетч и радуйся......."
Я мечтал сам создать свои библиотеки и насладится тем что железо ожило под моими руками, а тут толком не нашёл ни одного адекватного описания даже по существующим библиотекам, которых море, как оказалось!  sad
Кое где написал что интерфейс схожий с SPI (что окончательно сбило меня с толку, так как я думал что там именно SPI и никакой другой)...
Нормальной статьи по SPI и экранам не нашёл что бы именно для новичков, под ардуино без ассамблеров и разжованно всё.
Кто нибудь направьте меня на путь истинный smile

Підвал форуму