Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Pavel133
2017-08-01 19:04:04

Мог сгореть и стабилизатор от скачков напряжения, если не использовали вход vin. Подробно можно почитать здесь http://radio-blogs.ru/blog/arduino/pitanie-dlya-arduino-vostanavlivaem-arduino

serg
2017-02-05 12:36:41

Если я правильно помню для ардуино 12 вольт критично надо 7-8 вольт

Max
2014-11-15 23:19:48

Скорее всего также сгорел конвертер USB-UART, его тоже менять следует.
Питание 7-12В подается ТОЛЬКО на Vin или разьем питания (тот, который рядом с USB).
Возможно также пробит стабилизатор (возможно был перегруз), его скорее всего тоже под замену.

Sergey
2014-11-04 01:26:53

Чистая заводская атмега идет без бутлоадера.
Пере тем как ставить её - в неё надо прошить бутлоадер с помощью программатора.

mcwolf
2014-10-13 21:59:46

Добрый день ув Гуру. Случилась у меня беда в описании к Uno R3 читал что работает от 7-12в. подключил блок питания 12в раз второй а на третий слегка малюсенький дымок пошел из ATmega, ну думаю ладно купил новый МК вставил все как положено была надежда что все вновь заработает, но чуда не произошло((( При включении к USB шнуру светится "on","TX","RX" и мигает с периодичностью 4 раза в секунду "L"(13-й pin). Читал как сбить перепрошить.... итд и тп вот здесь, но конечно же ничего не получилось так как компьютер вообще никак не обнаруживает Uno вообще. Кто может сталкивался с подобным посоветуйте что-то.

P.S. Просьба не писать нелепые ответы типа: может у вас шнур не рабочий, или usb...

Підвал форуму