Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Mishka
2020-08-18 14:02:33

Кстати, может оказаться, что все прекрасно влезет в корпус и это будет замечательно. Кроме того, если внешний вид не важен, то можно просто оставить весы разобранными :-)

Mishka
2020-08-18 13:50:59

Я думаю, что, конечно же, можно. Тем не менее остается вопрос о соотношении цены и целесообразности.

Заменить электронику в подобных весах может оказаться недешевым удовольствием. Есть вероятность, что модули Ардуино, радио, и обвязка не влезут в корпус и придется разрабатывать отдельную печатную плату. Хотя это и не сложно, но это увеличит стоимость изделия. Разработка ПО и для телефона, и для устройства тоже повлечет за собой определенные затраты. Таким образом, система с промышленным тензодатчиком и модулями Ардуино, как на видео, может стать вполне себе хорошим и недорогим решением. Кроме того, похоже, что нет никакой необходимости иметь беспроводное соединение с телефоном и достаточно просто отображать результат на табло, и это также делает разработку проще.

С другой стороны, возможно вы захотите снимать большее количество показателей. Например, не только силу тяги, но и учитывать вектор, время удержания, и даже вибрации напряженной руки, которые могут говорить о перегрузке или недоработке. Также, если этот снаряд будет завязан на мобильные телефоны спортсменов, то они могли бы иметь персональный план тренировок, исходя из своего роста и веса. То есть можно было бы поставить цель, например, в 70 кг, и тренироваться именно на нее. В этом случае, если вы можете найти устройство, которое отвечает вашим задачам механически, заменить в нем электронику не составит большого труда.

Neverbleyk
2020-08-18 12:58:30

Одни весы, скажем так я увидел данную систему на одному видео.(https://cutt.ly/SfqdxIG) там был у человека тензодатчик S-type дальше я так понимаю плата Ардуино , блутуз передатчик это все подпитывалось через блок питания от розетки,  у нас тоже как и у него спорт зал только спорт-школа.  Я смотрел, и подумал можно ли реализовать то же самое только с уже с этими весами, что у нас есть.

Mishka
2020-08-15 15:31:50

Можно заменить электронику, которая будет делать то, что необходимо. Кроме того, есть небольшой шанс перепрошить сами весы, которые, судя по всему, снимают статистику, чтобы посчитать средний вес. Но тогда в них не будет поддержки Bluetooth.

Нужно изменить всего одни весы или же планируется партия?

Neverbleyk
2020-08-15 14:57:06

Подскажите можно ли реализовать такую задумку. Купил весы http://surl.li/eskj на 300кг, так вот, можно ли как то присобачить к ним bluetooth передатчик, который будет питаться от источника питания весов (там 3 АА) и передавать сигнал который можно ловить на смартфоне и после выводить эту нагрузку на теелфон. Сейчас весы показывают после включения на экране сопротивление которые на них даем если оно не низменное в течение 3 секунд, они его сохраняют. А мне нужно чтобы эти все данные шли на телефон, нагрузка которая идет на весы она интервальная например 50кг, 65кг, 40кг. это все за 2 сек, и они не сохранят пиковый вес. чтобы  это увидеть надо снимать на камеру после пересматривать, или чтобы человек сам успел увидеть пиковую нагрузку, а если данные будут передаваться на телефон можно будет увидеть график от начала до конца с пиковою силою к примеру.

Підвал форуму