Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Zloi83
2020-06-22 15:38:57

Спасибо. Буду делать. А там поглядим.

renoshnik
2020-06-22 15:36:26
Zloi_Medved пише:

что нужно для Arduino из примочек?

если под примочками имеется ввиду детали, то примерно это.
четыре резистора для двух делителей напряжения
блок реле (купить готовый с ключем) для переключения нагрузки
а если примочки это примочки тогда не знаю, ардуину не мочил.

Zloi_Medved пише:

как лучше написать скетч? спасибо. smile

лучше чтобы скетч был написан правильно и без ошибок.


как спросили так и ответил... может чего-то не понял так возраст уже такой ....  тупею...

Zloi83
2020-06-22 15:31:03

Прошу прощения. Я вышел на форму с мобильника. Но в профиль зайти не могу. Только с компа получается. Возможно сам сайт такой. Вообщем, renoshnik, вы все правильно поняли. Именно подача сигнала на реле. Хоть один нормальный адекватный человек.

Zloi83
2020-06-22 15:27:24

Вы правильно поняли.

renoshnik
2020-06-22 14:56:00
Zloi_Medved пише:

не голову морочить. я задал вопрос. а как вывести на мониторинг я знаю. мне нужно это сделать через Arduino

Дружище ты взрываешь всем мозг....
Где в первом сообщении хоть слово про вывод данных на монитор !?!?!?

Это форум программистов !!! 
Экстасенсы и телепаты на других форумах обитают ...


Zloi_Medved пише:

не голову морочить. я задал вопрос. а как вывести на мониторинг я знаю. мне нужно это сделать через Arduino

Теперь попробуй нормально объяснить смысл этого набора букв ...

Zloi_Medved пише:

... как вывести на мониторинг я знаю.

  =  ну замечательно, что знаешь.

Zloi_Medved пише:

мне нужно это сделать через Arduino

= так выше ты написал. что знаешь как это делать..

что конкретно вам нужно ????

Померять ардуинкой напряжения, сравнить их с заданными величинами и по результату отправить команду на реле (это то, что я понял из первого поста) ?

г0сть
2020-06-22 14:52:58
Zloi_Medved пише:

не голову морочить. я задал вопрос. а как вывести на мониторинг я знаю. мне нужно это сделать через Arduino

Ну раз знаешь как вывести на мониторинг почитай про вольтметр на ардуино, а дальше думаю догадаешься что нужно из примочек и как лучше написать скетч

Zloi_Medved
2020-06-22 14:37:47

не голову морочить. я задал вопрос. а как вывести на мониторинг я знаю. мне нужно это сделать через Arduino

Kaka
2020-06-22 14:30:25
Zloi_Medved пише:

всю инфУ вывести на монитор?
мне нужно установить тахометр ....

А чего мы ещё не знаем? Что ещё нужно, а в начальном сообщении не упомянуто?

Тебе доставляет удовольствие, когда люди тратят время на помощь тебе, а ты им - "а вот хрен вам! Я вам не всё казал, потому ваши решения не катят"?

Не удивляйся, когда начнут посылать нах с первого поста.

Kaka
2020-06-22 14:27:13
mik_2019 пише:

Ардуина здесь вообще не нужна. Достаточно пары диодов или обычный компаратор (хочешь специализированную м/схему, хочешь на каком нибудь ОУ) и реле.

Даже компаратор тут лишний. Хилл и Хоровиц обходятся только диодами :-)

Zloi_Medved
2020-06-22 14:22:27

тем более, что мне нужно установить тахометр для мониторинга оборотов, вывести информацию о напряжении и силе тока + на мониторинге должна отмечаться напруга при зарядке аккума. то есть при работе с генератора аккум в режиме заряда.

Zloi_Medved
2020-06-22 14:19:01

хорошо. как потом всю инфУ вывести на монитор?

mik_2019
2020-06-22 13:44:11

Ардуина здесь вообще не нужна. Достаточно пары диодов или обычный компаратор (хочешь специализированную м/схему, хочешь на каком нибудь ОУ) и реле.

Zloi_Medved
2020-06-22 13:39:19

Всем привет. прошу прощения, я только изучаю Arduino. Так что сразу прошу не стебаться и тапками не кидать. есть аппарат. в нем имеются и аккумуляторная батарея и генератор. Возникла проблема автоматического переключения с аккума на генератор и обратно. помогите пожалуйста с вопросом, как это лучше всего сделать? генератор через блок понижения выдает постоянку. нужно чтобы при достижении нужного напряжения на генераторе, arduino переключало нагрузку на генератор. если напряжение ослабевает, переключало обратно на аккумулятор. что нужно для Arduino из примочек? и как лучше написать скетч? спасибо. smile

Підвал форуму