Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

renoshnik
2020-03-17 18:38:07
BigBlackOwl пише:

Всем привет. Есть задача: домашний электронный кальян. За основу взят скетч от Gyver'a, но-
хочу вместо кнопок использовать энкодер с кнопкой, сделать 2 раздельных канала, вывод на дисплей 1602 всей инфы, по i2c. Возникла проблема как назначить энкодер как кнопки. За помощь в разработке подсоблю валютой, не большой)

какой скетч ?
можете конкретно изложить, что нужно сделать ?
renoshnik_@ukr.net

BigBlackOwl
2020-03-17 17:46:12

Ардуино для вывода информации на дисплей 1602: мощность на каджый канал (2).
Ввод данных с помощью энкодера: мощность и сопротивление (последнее полагаю для расчета, хотя нафига я так и не понял)
Управление нагрузкой с помощью полевого транзистора посредством ШИМ-сигнала.

BigBlackOwl
2020-03-17 17:34:36

Для регулировки мощности.
500 грн. Мало?

Watchdog
2020-03-15 22:50:02
BigBlackOwl пише:
Watchdog пише:
BigBlackOwl пише:

... За помощь в разработке подсоблю валютой, не большой)

А небольшой это какого размера? У всех представления о небольшом разные. smile

в лс можно пообщатся, пишите на почту.

Вы объявите бюждет, а специалисты посмотрят стоит ли, вообще, это переписки. Что вам нужно сделать фильдеперсовый кальян, из игрушечных деталек, это понятно. Но зачем там микроконтроллер - нет.

BigBlackOwl
2020-03-15 21:52:14
Watchdog пише:
BigBlackOwl пише:

... За помощь в разработке подсоблю валютой, не большой)

А небольшой это какого размера? У всех представления о небольшом разные. smile

в лс можно пообщатся, пишите на почту.

Watchdog
2020-03-15 16:30:17
vvr пише:

ну раз в неделю что то закалампоцал, снял и обработал видео.
за год будет гора материала.

Может быть, если если особо не напрягаться с тестированием заколампоцанного. wink

vvr
2020-03-15 14:58:58

ну раз в неделю что то закалампоцал, снял и обработал видео.
за год будет гора материала.

Watchdog
2020-03-15 09:27:05
vvr пише:

... я конечно не смотрел все его творения, но библиотека для термистора содрана дословно. ...

Ну зачем сразу содрал - купил! smile

vvr пише:

... так это то, что сам своими руками ...

Интересно сколько у него рук и когда он спит? roll

vvr
2020-03-15 09:10:24
BigBlackOwl пише:

Понимаю, я взял его как пример/образец, переделывать не охота слишком много гемора, проще новый сделать. Я взял только некоторые его библиотеки, для энкодера, как по мне хорошая.

к его библиотекам отношение такое же.
я конечно не смотрел все его творения, но библиотека для термистора содрана дословно.
видно своё имя в названии тешит самолюбие или уже звездизм проснулся))))
чего не отнимешь, так это то, что сам своими руками из говна и палок лепит всякие приблуды и они работают, при этом не плохие видосы и объяснения.

Watchdog
2020-03-15 08:21:16
BigBlackOwl пише:

... За помощь в разработке подсоблю валютой, не большой)

А небольшой это какого размера? У всех представления о небольшом разные. smile

BigBlackOwl
2020-03-15 08:17:47

По функционалу его скетч полное гавно, в плане режимы и тд.. Я сам парю и знаю отлично что надо а что лишнее. Моя идея проста как угол дома и без негужных наворотов. Только удобство. Схема кое-какая тоже есть.

BigBlackOwl
2020-03-15 08:14:20

Понимаю, я взял его как пример/образец, переделывать не охота слишком много гемора, проще новый сделать. Я взял только некоторые его библиотеки, для энкодера, как по мне хорошая.

vvr
2020-03-14 23:00:56
BigBlackOwl пише:

Всем привет. Есть задача: домашний электронный кальян. За основу взят скетч от Gyver'a, но-
хочу вместо кнопок использовать энкодер с кнопкой, сделать 2 раздельных канала, вывод на дисплей 1602 всей инфы, по i2c. Возникла проблема как назначить энкодер как кнопки. За помощь в разработке подсоблю валютой, не большой)

так уж сложилось, что на форумах скетчи от гайвера не в фаворе и возиться с ними народ не очень хочет...

BigBlackOwl
2020-03-14 21:06:52

Всем привет. Есть задача: домашний электронный кальян. За основу взят скетч от Gyver'a, но-
хочу вместо кнопок использовать энкодер с кнопкой, сделать 2 раздельных канала, вывод на дисплей 1602 всей инфы, по i2c. Возникла проблема как назначить энкодер как кнопки. За помощь в разработке подсоблю валютой, не большой)

Watchdog
2020-03-14 19:08:56
Сергей1812 пише:

Здравствуйте участникам форума , я начинающий в плане программирования ардуино , могли бы прислать скетч как выглядит для анализа  .Например при нажатии кнопки светодиод поморгал раз 10 и потух. И подскажите пожайлуста где можно найти хорошую информацию с примерами для обучения простейших пока что схем , мигание светодиода и нажатие кнопки это любой поймет без всяких знаний   хотелось бы побольше информации с примерами или готовыми скетчами для анализа .Спасибо всем кто откликнется.

Никто не хочет откликнуться на зов начинающего. Куча информации есть в примерах самого Ардуино. Вот еще кучка примеров: http://wiring.org.co/learning/basics/index.html для анализов. lol  И ещё: https://github.com/topics/arduino?q=Arduino+example&unscoped_q=Arduino+example Никаких знаний не потребуется, все сделает исскуственный интелект. big_smile

Підвал форуму