Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Lic Control
2020-02-16 22:09:51
deepsky пише:

Здравствуйте!

Нужно подключить к планшету соленоид, чтобы при прикосновении к экрану передавался сигнал на соленоид и срабатывал механизм, но не знаю, как это реализовать. Даже с чего начать не особенно понимаю. Этот узел в дальнейшем будет в массовом использовании, то есть подключаться к разным видам планшетов.

Вижу такие варианты передачи сигнала:
1. через блютус на плату ардуино и, непосредственно, на соленоид.
2. через кабель на плату ардуино и потом на соленоид.
3. через кабель на реле и на соленоид.
Последний вариант мне больше подходит ввиду простоты, надёжности и максимальной дешевезны конструкции. Но первый хоть примерно понятно как осуществить. Может кто-то что-то умное подсказать по этому поводу?

Как я понимаю, если это делать через кабель, то использовать или usb или аудиовыход.

И ещё: на каком языке его кодить? С++?

Поделитесь опытом!

Возьмите ESP8266, например вот эту или другую подобную, подключите к ней вот такой диммер. Следуйте инструкциям, которые приложены к диммеру и все будет ОК!
Подключиться и управлять вы сможете по WiFi с любого планшета, смартфона или компьютера.

deepsky
2020-01-18 20:41:10
фыфь пише:

что за планшет и какое прикосновение к экрану имеется в виду? Любое или в запущенном приложении?

На планшете будет запущено определённое приложение. На сейчас это просто белый экран, если прикоснуться к нему должен сработать соленоид.

deepsky
2020-01-18 20:36:59
Batu пише:

Так Usb. Тут даже и выбора нет.

А почему именно Usb? почему не аудиовыход?
и на всех ли планшетах одинаковые Usb-выходы, или их много разных стандартов?

Мне нужно охватить максимальное количество разных видов планшетов. Если у всех разные стандарты Usb и разные стандарты аудиовыходов, то тогда, наверно, правильнее использовать беспроводную передачу.

Batu
2020-01-18 19:38:52
deepsky пише:
Batu пише:

Вопрос только расстояния.

планшет будет находиться в непосредственной близости (до 30 см) к соленоиду.

Batu пише:

Вопрос как нужно?

Нужно с помощью кабеля  smile

Так Usb. Тут даже и выбора нет.

deepsky
2020-01-18 16:55:13
Batu пише:

Вопрос только расстояния.

планшет будет находиться в непосредственной близости (до 30 см) к соленоиду.

Batu пише:

Вопрос как нужно?

Нужно с помощью кабеля  smile

Watchdog
2020-01-14 11:39:54

Слишком дорогая кнопка получается.  smile

фыфь
2020-01-14 02:26:30

Да способов масса, можно и по WiFi. Вопрос - что за планшет и какое прикосновение к экрану имеется в виду? Любое или в запущенном приложении?

Batu
2020-01-13 20:50:47

USB проще всего. Вопрос только расстояния. Если больше то есть и другие интерфейсы. wi-fi и Блютуз тоже не проблема.. Получается как угодно можно. Вопрос как нужно?

deepsky
2020-01-13 17:21:28

Здравствуйте!

Нужно подключить к планшету соленоид, чтобы при прикосновении к экрану передавался сигнал на соленоид и срабатывал механизм, но не знаю, как это реализовать. Даже с чего начать не особенно понимаю. Этот узел в дальнейшем будет в массовом использовании, то есть подключаться к разным видам планшетов.

Вижу такие варианты передачи сигнала:
1. через блютус на плату ардуино и, непосредственно, на соленоид.
2. через кабель на плату ардуино и потом на соленоид.
3. через кабель на реле и на соленоид.
Последний вариант мне больше подходит ввиду простоты, надёжности и максимальной дешевезны конструкции. Но первый хоть примерно понятно как осуществить. Может кто-то что-то умное подсказать по этому поводу?

Как я понимаю, если это делать через кабель, то использовать или usb или аудиовыход.

И ещё: на каком языке его кодить? С++?

Поделитесь опытом!

Підвал форуму