Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Zinf
2021-02-13 14:57:34

С начала не читал, но суть уловил.
Корче стоит у меня система "esp8266 + blynk" и все ништяк. Управляю заслонкой котла как хочу. По температуре и таймеру. Из любой точки мира ))

Тоже в интернетах искал что можно сделать... Сразу вылазят гении, учи основы термодинамики и азы программирования. А дело 50 строчек кода. Короче будьте проще люди.

Batu
2019-12-17 13:16:36
Konstantin пише:

Процессор также сами проектировали ?

STM32. Плату сами спроектировали и произвели опытную партию (20 шт.)

Konstantin пише:

ПС. Можно ознакомиться где-нибудь ?

Нигде. Пару раз семинары делал. Там плохая запись. Хотя подготовил вебинар. Как-то руки не доходят. Можно ко мне в вайбер 0961135437 или скайп Batu1955. Только уйдет часа 3 на рассказать по быстрому. Если с головой правильной. И то по опыту общения понадобится два-три сеанса. Где-то здесь что-то оставлял. Кажется в проектах. Не помню что там.. Времени много прошло. С Азаровым общался. Помню. Ну, он человек со своими заморочками, хотя, кажется въехал. Инвестора вот ищу)). Могу прислать пару коротких затравочек. Общие моменты.

Konstantin
2019-12-17 00:26:43

Процессор также сами проектировали ?
ПС. Можно ознакомиться где-нибудь ?

Batu
2019-12-15 14:48:26
Konstantin пише:

Михаил, а под какую платформу ваша система ?

Железо свое. ПО тоже свое. Мозги тоже свои. Транслятор и язык тоже свой..

Watchdog
2019-12-15 08:36:17
Konstantin пише:

Вот:
https://mbuy24.com/prod/183276-regulus-rt4.html?gclid=EAIaIQobChMIxoL6s5G25gIV1aiaCh2BAgrcEAQYBSABEgJXsfD_BwE

и вот:
https://www.youtube.com/watch?v=Yk7pQCGxthY

И никаких Ардуино!
smile

Камильфо!  smile  Но хочется - хуже чем болит!  lol

Konstantin
2019-12-15 01:04:31

Михаил, а под какую платформу ваша система ?

Konstantin
2019-12-15 01:03:18

Вот:
https://mbuy24.com/prod/183276-regulus-rt4.html?gclid=EAIaIQobChMIxoL6s5G25gIV1aiaCh2BAgrcEAQYBSABEgJXsfD_BwE

и вот:
https://www.youtube.com/watch?v=Yk7pQCGxthY

И никаких Ардуино!
smile

Batu
2019-12-10 13:59:56
Watchdog пише:

А я не говорил, о проблемах. Попробуйте этому возразить, вычеркнув из компьютеров математику. Это необходимый компонент но недостаточный. Указанная вами проблема больше в другом. Это автоматизированная сборка, калибровка и оптимизация программ, минимизирующая сложность интерфейсов пользователя. Касательно компьютеров, это развилось до Windows и Linux. К микроконтроллерам же нужен подход особенный. Уже сейчас доступны микроконтроллеры с 1М OЗУ и 2М ЕРПЗУ ПП. Осталось ерунда - набросать скетчи. smile

Вы говорите даже не про математику, а про философию. Кстати, у меня есть решение. И система и язык. И легко помещается в 32к. Только я не заметил что здесь это кого-то заинтересовало. Как и вообще в Украине. А ведь сделал бомбу. Надо только довести до коммерческого вида.  По возможностям Ардуино близко не стоит. Как и Linux не говоря про Windows. Он вообще не из этой темы. Могу сказать об основной проблеме. Все архитектуры компьютеров спроектированы по системы и языки высокого уровня реализующие детерминированную машину Тьюринга. Скрывая прерывания от программиста (кроме ассемблеров, естественно). Я же сделал язык и систему работающую недетерминированно и параллельно. Потому как это позволяет строить модели близкие к физическому миру. Ну, и много еще плюшек облегчающих и упрощающих.

Watchdog
2019-12-10 11:57:49
Batu пише:

Математика это "душа" компьютеров. Отакi дiла малята!
Проблема не только в математике и реализации какого-то набора функций. Реальная проблема в интеграции с другим приборами и датчиками. Т.е. управление теплоакумулятором, управление по секциям в доме (и счетчиками тепла), загрузка топливом, удаленное управление и прочим, прочим, прочим чего возможно и реально добавить.

А я не говорил, о проблемах. Попробуйте этому возразить, вычеркнув из компьютеров математиику. Это необходимый компонент но недостаточный. Указанная вами проблема больше в другом. Это автоматизированная сборка, калибровка и оптимизация программ, минимизирующая сложность интерфейсов пользователя. Касательно компьютеров, это развилось до Windows и Linux. К микроконтроллерам же нужен подход особенный. Уже сейчас доступны микроконтроллеры с 1М OЗУ и 2М ЕРПЗУ ПП. Осталось ерунда - набросать скетчи. smile

Batu
2019-12-10 11:22:22

Математика это "душа" компьютеров. Отакi дiла малята!
Проблема не только в математике и реализации какого-то набора функций. Реальная проблема в интеграции с другим приборами и датчиками. Т.е. управление теплоакумулятором, управление по секциям в доме (и счетчиками тепла), загрузка топливом, удаленное управление и прочим, прочим, прочим чего возможно и реально добавить.

Watchdog
2019-12-10 09:03:12
Batu пише:
Watchdog пише:
Batu пише:

Занимался котлами. Там по запуску включается вытяжка в дымоходе и при 170С вентилятор выключается.. Откуда 100градусов?  И не такая логика работы с заслонками..

Нужна теория управления подувалом! lol

А почему бы и нет? Именно поддувалом и вытяжкой даже обычная печь управляется. И это не только контроль за сгоранием, но и уровень генерации тепла, и экономный режим. У меня еще и контроль за генерацией тепловой энергии по принципу разницы температуры на входе и выходе теплоносителя умноженному на объем. Кстати, очень даже хороший способ определить не погас ли котел..

А я вполне серьёзно. Просто, слово поддувало ненаучно и не модно звучит. Без хорошей мат-модели Ардуино - типа сумасшедшего инвалида. Математика это "душа" компьютеров. Отакi дiла малята!

Batu
2019-12-10 01:25:25
Watchdog пише:
Batu пише:

Занимался котлами. Там по запуску включается вытяжка в дымоходе и при 170С вентилятор выключается.. Откуда 100градусов?  И не такая логика работы с заслонками..

Нужна теория управления подувалом! lol

А почему бы и нет? Именно поддувалом и вытяжкой даже обычная печь управляется. И это не только контроль за сгоранием, но и уровень генерации тепла, и экономный режим. У меня еще и контроль за генерацией тепловой энергии по принципу разницы температуры на входе и выходе теплоносителя умноженному на объем. Кстати, очень даже хороший способ определить не погас ли котел..

Watchdog
2019-12-09 13:07:11
Batu пише:

Занимался котлами. Там по запуску включается вытяжка в дымоходе и при 170С вентилятор выключается.. Откуда 100градусов?  И не такая логика работы с заслонками..

Нужна теория управления подувалом! lol

Batu
2019-12-05 15:13:45

Занимался котлами. Там по запуску включается вытяжка в дымоходе и при 170С вентилятор выключается.. Откуда 100градусов?  И не такая логика работы с заслонками..

г0сть
2019-11-24 19:14:54
Autoprocherk пише:

Мне нужно чтоб открывалась, и закрывалась заслонка, от температуры термопары, ход заслонки макс. 90град.и дисплей.

ну простейший вариант - создаете два массива: в одном значения температуры, в другом соответствующие им положения заслонки. Далее как-то так ...

if (temp==t[i]) servo.write(y[i]);

Підвал форуму