Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

motoGiS
2019-10-31 14:46:46
Avazart пише:

Тогда проблема не понятна.

Так а кто писал что есть проблема? Я спрашивал есть ли опыт опроса энкодеров через  PCF8574/PCF8575. Вроде ж вопрос не сложный wink

Avazart
2019-10-31 14:43:11

Тогда проблема не понятна.

motoGiS
2019-10-31 09:32:13

Никаких двигателей, только руки, только хардкор smile

Avazart
2019-10-30 22:27:55

Если они крутят руками то думаю проблем не должно быть, но если там двигатели то проблемы вполне возможны.
И тут как ни "подталкивай" (без понятия что Вы имеете ввиду)

motoGiS
2019-10-30 16:28:18

Нужно подталкивать их, что-бы поспевали опрашивать. Мозг включить, например smile

Avazart
2019-10-30 13:12:06
motoGiS пише:

Может нужно задействовать сдвиговые регистры или побольше светодиодов? big_smile

Может нужно наконец задействовать мозг ?
Всякие "переходники-расширители"  могут не поспевать опрашивать.
Тут ли нужно брать Mega или выдумывать свою схему на триггерах что бы подавить дребезг и уменьшить исп. кол-во контактов.

motoGiS
2019-10-30 12:30:03

Уже работаю над этим, скоро выложу результат...

Rosental
2019-10-30 12:03:16

Добрый день. Была такая задача, есть исходник, который надо доделывать. Идея потеряла актуальность и была оставлена

Watchdog
2019-10-23 17:21:36
motoGiS пише:

Watchdog, так и растет. Только как приходит время собирать урожай, оказывается 99% сорняка.

Что посеешь то и пожнёшь!

motoGiS
2019-10-23 17:00:13

Watchdog, так и растет. Только как приходит время собирать урожай, оказывается 99% сорняка.

Watchdog
2019-10-23 16:27:32
motoGiS пише:

... Значение слова "Форум" я лучше Вас знаю, у самого свой сайт с форумом написанным с нуля собственноручно, которому в этом году исполнилось 18 лет. И там такой же срач и бессмысленный спам, который приходится постоянно выгребать.

Разработка на "голом железе" имеет свои особенности. Срач не на площади - срач в головах. Подождите, не выгребайте, пусть подрастёт, чтобы сместе с сорняками не выбросить урожай.

motoGiS
2019-10-23 16:16:12

Watchdog, я задаю вопросы, потому что еще не приехали необходимые мне модули/микрухи. И пока суть до дела, решил поинтересоваться: юзал ли кто такой вариант. Опять же, все очень просто. Понятно, приедет, разберусь и, если позволит железо, реализую.

Значение слова "Форум" я лучше Вас знаю, у самого свой сайт с форумом написанным с нуля собственноручно, которому в этом году исполнилось 18 лет. И там такой же срач и бессмысленный спам, который приходится постоянно выгребать.

Watchdog
2019-10-23 15:27:27
motoGiS пише:

Watchdog, задача проста, я ее озвучил в в первом постинге. Перевожу на руззьге: Кто имеет опыт подключения нескольких энкодеров через I2C модуль расширения портов на PCF8574/PCF8575? Хотел узнать сталкивался ли кто-то с такой задачей. Ну ведь просто как первый бит байта smile Зачем мне это нужно, это уже вопрос из другой оперы. Может я хочу ATmel в одной комнате держать, а блок с энкодерами в другой и по 4-м проводам их коннектить. А может просто атМега интересно smile

P.S. Вот радуют меня форумы, уже гора ответов, и не одного по теме  big_smile

Если задача так проста, почему вы её сами не разрешили? Думаю, что кроме вас это никому здесь не нужно. Я хорошо разбираюсь в цепях и их подключениях, как Вочдог, но такого как вам нужно у меня нет, а если бы и было то не дал бы. А значение понятия форум хорошо изложено в Википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Forum . Вот и весь PS.

motoGiS
2019-10-23 15:19:08

Kino, ну вот так бы и сразу. Спасибо smile

Kino
2019-10-23 15:17:33

А какой опыт то нужен? По прерыванию считать по i2c состояние пинов и потом программно определить какой это энкодер и в какую сторону вращается? Никакого опыта не надо, и так понятно что всё будет работать, это практически ничем не отличается, что подключишь напрямую к пинам мк и будешь читать порт. логика дальнейшей обработки одинакова.

Підвал форуму