Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

kudesnik
2019-10-15 16:33:38

Здравствуйте. Нужна помошь в прошивке. На данный момент имеется два девайса RF и basic. Оба не работают с ewelink. Возможно, связанно с роутером. В инструкции указано, что 5G не поддерживается, только 2,4G. Возможно ли настроить роутер на обе частоты? Я в этом не особо разбираюсь.
Basic прошил без проблем (через USB-UART), но не получается подключиться к точке доступа для настройки. Смартфон видит подключение, пытается подключиться, но не найдя доступ к интернету, тут же отключается.  И зацыкливается подключаясь-отключаясь. В настройках порылся, не знаю как это исправить. Кто-то с этим сталкивался?
А вот с RF версией сложнее. Устройство не переходит в программируемый режим. Диод продолжает мигать как в обычном режиме. В нете пишут, что в RF версии кнопка закоарчивает GPIO0 только на короткое время и тут же размыкает, даже если держать. Поэтому закорачивать нужно вручную на плате. Нашел выход по схеме, припаял проводки с кнопкой. Хоть диод перестает светиться, но при попытке прошить нет соединения. Опять полез в нет - оказывается некоторые устройства вообще не переходят в programming mode. Даже basic версии. У кого-то не выходит вообще, у кого-то получается после многочисленных попыток. У меня после долгих попыток соноф перестал работать вообще). При подаче питания диод слегка мигает красным и дальше никаких признаком жизни. Новую прошивку не поставил, но старую убил. Есть ли еще варианты прошить или я его окончательно угробил? smile
Сегодня приехало еще одно устройство, буду его тестировать.
------
И небольшой апдейт в моем монологе). На руках уже три девайса и ни один не подключается к wi-fi. Наверное, для них нужно дополнительно ставить старый роутер на 2,4ГГц hmm

Підвал форуму