Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Avazart
2019-09-16 11:06:39
Kaka пише:
Avazart пише:

скромный и честный  lol

Не только. Ещё и терпеливый. Все остальные с тобой давно уже попрощались. Пришла пора и мне. Если у тебя остались вопросы, то не трудись писать - не отвечу. Все ответы ты можешь легко найти вот здесь.

Остальные? Остальные семь Ваших альтер эго  ?  lol

Kaka
2019-09-16 10:51:20
Avazart пише:

скромный и честный  lol

Не только. Ещё и терпеливый. Все остальные с тобой давно уже попрощались. Пришла пора и мне. Если у тебя остались вопросы, то не трудись писать - не отвечу. Все ответы ты можешь легко найти вот здесь.

Avazart
2019-09-16 10:35:51
Kaka пише:
Avazart пише:

где Вы тут увидели "системные вещи" в пользовательском коде ?

Это именно системная вещь - часть системной библиотеки - https://github.com/elilitko/ArduinoStuff/tree/master/ConstTimers

Avazart пише:

Это все равно что я сейчас буду говорить ...

Я же Вас по хорошему просил прекратить. Вы хотите холивара? Не получится, я не холиварю, т.к. по жизни человек неконфликтный. Вместо этого я просто поступаю, как советовал Эдуард Овечкин, см. у него вот здесь как раз начиная с фразы "Я вообще человек неконфликтный ..."

Я такой библиотеки не помню в Arduino и кто такой elilitko ?
Как бы любой может а гит вывалить свое творение но это не будет "системной библиотекой".

#define ATtiny85Detected	(defined(__AVR_ATtiny25__) || defined(__AVR_ATtiny45__) || defined(__AVR_ATtiny85__))

Кто не в курсе макросы принято писать капсом.


Kaka пише:

по жизни человек неконфликтный.

Оно заметно, а главное скромный и честный  lol

Kaka
2019-09-16 08:43:27
Avazart пише:

где Вы тут увидели "системные вещи" в пользовательском коде ?

Это именно системная вещь - часть системной библиотеки - https://github.com/elilitko/ArduinoStuff/tree/master/ConstTimers

Avazart пише:

Это все равно что я сейчас буду говорить ...

Я же Вас по хорошему просил прекратить. Вы хотите холивара? Не получится, я не холиварю, т.к. по жизни человек неконфликтный. Вместо этого я просто поступаю, как советовал Эдуард Овечкин, см. у него вот здесь как раз начиная с фразы "Я вообще человек неконфликтный ..."

Watchdog
2019-09-16 00:36:21
Watchdog пише:
Avazart пише:

Хочу заметить что и не говорил что это зарезервированные слова.
Изначально речь шла про именование.

Никто вам не запрещает их переопределить.

Как и выстрелить себе случайно в голову.
Правила хорошего тона нужны что бы избегать таких ситуаций.

Забудьте моё имя и делайте, что хотите. Только осторожно стреляйте, чтобы наверняка, и не срикошетило. Удачи.

Avazart пише:
Watchdog пише:

Забудьте моё имя и делайте, что хотите. Только осторожно стреляйте, чтобы наверняка, и не срикошетило. Удачи.

Мда не на должно здешних умников хватает.
Зато других критиковать ...

Послушайте, Аvazart. Недоразумение в технической дискуссии это не вопрос жизни и смерти! Никто вас не критиковал, а если бы даже и критиковал то это не повод для суицида или убийства. Вашу шутку могут не понять, не все же здесь настолько умны. Прощайте.

Avazart
2019-09-16 00:14:39
Watchdog пише:

Забудьте моё имя и делайте, что хотите. Только осторожно стреляйте, чтобы наверняка, и не срикошетило. Удачи.

Мда не на должно здешних умников хватает.
Зато других критиковать ...

Watchdog
2019-09-15 23:17:35
Avazart пише:

Хочу заметить что и не говорил что это зарезервированные слова.
Изначально речь шла про именование.

Никто вам не запрещает их переопределить.

Как и выстрелить себе случайно в голову.
Правила хорошего тона нужны что бы избегать таких ситуаций.

Забудьте моё имя и делайте, что хотите. Только осторожно стреляйте, чтобы наверняка, и не срикошетило. Удачи.

Avazart
2019-09-15 23:01:20

Хочу заметить что и не говорил что это зарезервированные слова.
Изначально речь шла про именование.

Никто вам не запрещает их переопределить.

Как и выстрелить себе случайно в голову.
Правила хорошего тона нужны что бы избегать таких ситуаций.

Watchdog
2019-09-15 22:52:10

Всё верно, но это не зарезервированные слова (reserved keywords). А к идентификаторам подход, такой как я написал, как к объектам библиотеки. Т.е. это соглашение именования. Никто вам не запрещает их переопределить.

Avazart
2019-09-15 22:19:39
Watchdog пише:

С подчеркивания начинаются не зарерервированные слова. Зарезервированных слов всего 44. Это соглашение именования POSIX, для системных функций. В вашем крошечном проекте вы можете писать как угодно, лишь бы не было конфликта с библиотечными функциями и с 10-тью зарезервированными словами, имеющими этот префикс.

Тут нормально вроде расписано: Ccылка на stackoverflow

Avazart
2019-09-15 22:17:15

Это был риторический вопрос   smile

Watchdog
2019-09-15 22:05:52
Avazart пише:

Напомните какой компилятор в Arduino используется? И насколько он близок к POSIX?

https://gcc.gnu.org/

Avazart
2019-09-15 21:56:14

Напомните какой компилятор в Arduino используется? И насколько он близок к POSIX?

Но думаю те кто пишут под Windows знают про разные там макросы типа _L, _T и _TEXT и прочие.
Не говоря уже о двойных подчеркиваниях __cdecl  итд.

Watchdog
2019-09-15 21:46:23

С подчеркивания начинаются не зарерервированные слова. Зарезервированных слов всего 44. Это соглашение именования POSIX, для системных функций. В вашем крошечном проекте вы можете писать как угодно, лишь бы не было конфликта с библиотечными функциями и с 10-тью зарезервированными словами, имеющими этот префикс.

Avazart
2019-09-15 21:26:31
Kaka пише:

Так именно поэтому при разработке системных вещей они и используются.

Давай прекратим, ладно. А то как-то попытки учить меня от человека только сегодня выложившего код с детской ошибкой немного смешат. Давай не будем.


Хорош сливаться, это как раз по детски, где Вы тут увидели "системные вещи" в пользовательском коде ?
Ваше превосходство разработчик компиляторов?  big_smile


А то как-то попытки учить меня от человека только сегодня выложившего код с детской ошибкой немного смешат

Это все равно что я сейчас буду говорить что мой код на самом деле не содержит ошибок просто он для 32 битного контроллера.

Підвал форуму