Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

NoName
2019-09-08 21:47:11

uh inna,  Вам бы соратника найти, с которым могли бы вместе разбиратся в этом проекте.
Я Вам не помошник.
удачи

inna
2019-09-08 13:19:10

biblioteki.zipsketch.zip  я нашла ,как малой кровью исправить проект для которого я просила помощь.нужно было подставить библиотеки а далее прилагаю кусок кода

MD_Parola P = MD_Parola(CS_PIN, MAX_DEVICES); правильно 
#define ARRAY_SIZE(x)  (sizeof(x)/sizeof(x[0]))

MD_Parola  MD_Parola(CS_PIN, MAX_DEVICES); ошибка
#define ARRAY_SIZE(x)  (sizeof(x)/sizeof(x[0]))

а вот далее появилась еще проблема .меня интересует как и что нужно переключить или добавить в скетче для ардуино или в страницах (Page_NetworkConfiguration), (Page_NTPSettings) или еще где то нужно переключить или прописать данные для того что бы начал происходить обмен данными между 192.168.4.1 так как при открытие страницы с данным сервисом нет далее никакого обмена действиями .то есть набираешь 192.168.4.1 открывается меню и далее нужно ввести данные соединения ,нажимая на кнопки ничего далее не происходит .страница всегда пустая и ничего не отображается ,а через бин файл работает ,но мне хочется сделать что бы таких матриц было не 4 ,а 8 .только и всего будьте так добры подскажите что надо доделать,что бы все работало пожалуйста помогите кто знает как ,кто силен вот ссылка на проект https://www.youtube.com/watch?v=9n3Z055pcII&t=73s или в каком направлении искать очень хочется хоть одним глазком взглянуть как это делается и понять в чем не до дел потому как таких разных скетчей я находила много и они компилировались а при входе по адресу ---4.1 открывается панель управления и нажать можно ,но ответа после нажатия ,ни какого не происходит .а через бин работает.помогите пожалуйста очень мне хочется довести этот проект до рабочего состояния и могу сказать точно с уверенностью что личные данные моей сети туда не подставляются так как создатель не знает сети каждого ,значит туда надо куда то добавить общую информацию о конфигурации сети или что то переключить или активировать в скетче чтобы начался обмен данными и выдавал команду на формирование IP адреса.а вот что и где и в каком направлении искать я даже близко пока не знаю.будьте добры пожалуйста кто чем может.ПО AT командам я загрузила что было проверила как было в описание одном .все команды отработал точь в точь с описанием выдал свой айпи 192.168.4.1 а как их правильно записать в скетч я не знаю

Вячеслав Азаров
2019-09-03 16:51:06
Nefreemen пише:

Среда Platformio после Ардуино ИДЕ это шок, когда все по взрослому и редактор и менеджер проекта ( у меня она на  VSC ) а вот библиотеки не все подтягивает сама, иногда надо ставить ручками. Да и ругается часто smile. Теперь (наверное уже пол года) почти не использую Arduino IDE

К сожалению, отладчики в  Platformio платные. Espressif рекомендует его для ESP, но не весь "шоколад" даром. Как по мне, Eclipse ничем не хуже. А Code - просто шедевр, я частенько им пользуюсь.

Nefreemen
2019-09-03 16:30:36
NoName пише:
г0сть пише:

...
ага, особенно для новичка. Я когда первый раз столкнулся с PIO не мог запустить простейший blink. Плюс еще держать в голове и вручную прописывать в platformio.ini платы, порты и т.д. В общем на вкус и цвет ...

полюбє удобнее чем make config )
какие нынче есть варианты для зоопарка? 
ардуино и под msp430 есть (удалено, тут были матерные ругательства%)

Среда Platformio после Ардуино ИДЕ это шок, когда все по взрослому и редактор и менеджер проекта ( у меня она на  VSC ) а вот библиотеки не все подтягивает сама, иногда надо ставить ручками. Да и ругается часто smile. Теперь (наверное уже пол года) почти не использую Arduino IDE

NoName
2019-09-03 15:08:08
г0сть пише:

...
ага, особенно для новичка. Я когда первый раз столкнулся с PIO не мог запустить простейший blink. Плюс еще держать в голове и вручную прописывать в platformio.ini платы, порты и т.д. В общем на вкус и цвет ...

полюбє удобнее чем make config )
какие нынче есть варианты для зоопарка? 
ардуино и под msp430 есть (удалено, тут были матерные ругательства%)

г0сть
2019-09-02 11:48:11
NoName пише:

смысл использовать Arduino IDE в этом проекте?  PIO хорош тем что имеете шанс избавится от  бардака с библиотеками  +  легкий перенос на другой комп,  без танцев с либами.
Arduino IDE приемлимо испольовать  при простой реализации некой последовательности простых событий, иначе  это местный филиал ада, в блокноте уже проще код править.

успеха Вам )

ага, особенно для новичка. Я когда первый раз столкнулся с PIO не мог запустить простейший blink. Плюс еще держать в голове и вручную прописывать в platformio.ini платы, порты и т.д. В общем на вкус и цвет ...

NoName
2019-09-02 10:45:38

смысл использовать Arduino IDE в этом проекте?  PIO хорош тем что имеете шанс избавится от  бардака с библиотеками  +  легкий перенос на другой комп,  без танцев с либами.
Arduino IDE приемлимо испольовать  при простой реализации некой последовательности простых событий, иначе  это местный филиал ада, в блокноте уже проще код править.

успеха Вам )

инна
2019-08-29 23:54:37

это всем спасибо всем кто помог

инна
2019-08-29 23:53:20

спасибо вам большое!!!!все компилируется. вы очень умный человек .еще раз большое вам спасибо за помощь

инна
2019-08-29 22:20:05

с контроллерами STCmicro  разных моделей ,я умею управляться и компилировать и зашивать и писать и редактировать код ,а про эту среду я даже не знала.

инна
2019-08-29 22:13:36

это я все поняла ,спасибо но я упертая и мне все равно хочется научиться пользоваться всеми этими средами и компиляторами ,спасибо вам большое за помощь  .я буду учиться и научусь

г0сть
2019-08-29 21:36:11
инна пише:

хочется ардуино скетч сделать для загрузки в ардуинку

Берете содержимое папки lib и копируете в ...\Documents\Arduino\libraries. Запускаете скетч в папке src, соглашаетесь с перемещением его в отдельную папку, закрываете Arduino IDE, перемещаете туда же остальные файлы из папки src и запускаете еще раз скетч. Дальше делаете все как обычно без заморочек с атомами, platformio и т.п..

инна
2019-08-29 20:50:36

я скачала только атом но про компилятор и не подумала .нашла видео для настройки связки атома и TDM-Gcc буду разбираться очень хочется все понять и разобраться ,хочется ардуино скетч сделать для загрузки в ардуинку

инна
2019-08-29 19:48:38

открыть проект я открыла ,а что далее ,разжуйте мне пожалуйста я с редактором атом первый раз . я быстро понятливая .я только в ардуинке IDE .заранее большое спасибо извините за назойливость

инна
2019-08-29 19:35:37

а как это все загрузить в ардуино через среду иде ардуино .сам скетч обнаруживается только в папке src и все происходит как я описала в цитате #10

Підвал форуму