Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

maxim.t
2019-08-19 14:47:10
vvr пише:

я себе тканевые ролеты сам электрофицировал.

на данный момент интересуют именно карнизы, хотя роллеты тоже есть в планах, правда римские занавески будут, там вроде немного другой принцип.
если есть где почитать о том как делал, то не буду против smile

Watchdog пише:

Расшифруй подробнее постановку задачи. Есть интересует системное решение, то можем пообщаться

выбираю карниз, в идеале с алишки заказать.
например, есть xiaomi, но у них закрытая система своя, так что не вариант.
вот списывался с продавцом с али, рекомендует dooya dt52s, но там я смотрю еще какойто девайс нужен для его управления (roller shutter), который опять же по закрытым протоколам коннектится к какой-то системе управления умным домом, так что тоже не вариант.
есть множество всяких моторов, которые управляются по радиоканалу с пультов, как вариант можно считать сигналы пульта и добавить управление с МК. но я таким еще не занимался, любой ли радио сигнал можно считать? нужно ли их расшифровывать, как у ИК пультов от кондиционеров, например? та еще морока.

вот и спрашиваю, может уже этими вопросами уже кто-то задавался до меня, и есть проверенные решения?

Batu
2019-08-17 14:54:10

Расшифруй подробнее постановку задачи. Есть интересует системное решение, то можем пообщаться

Watchdog
2019-08-17 08:01:46
vvr пише:

я себе тканевые ролеты сам электрофицировал.

А мне нравится делать это, по утрам, руками. Вот оконные стёкла на жидких кристаллах это было-бы куда круче. Как лобовое стекло с +3. big_smile

vvr
2019-08-17 07:38:07

я себе тканевые ролеты сам электрофицировал.

maxim.t
2019-08-16 23:59:33

Всем привет,

есть у кого опыт выбора/использования электрокарнизов? любых марок. интересует возможность внедрения в систему умного дома.

Підвал форуму