Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Watchdog
2020-01-15 13:11:25
ShSwork пише:

Как профессиональный программист и электронщик, могу сказать следующее:
Невозможно написать программу "вслепую". Необходимо тестировать и отлаживать ...

То ви програмiрувать нi умeїтэ! smile big_smile lol

ShSwork
2020-01-15 12:14:55

Как профессиональный программист и электронщик, могу сказать следующее:
Невозможно написать программу "вслепую". Необходимо тестировать и отлаживать (дебаггить как еще говорят).
Я разрабатываю веб-сайты. Вначале сайт находится на локальном компьютере, я отлаживаю его сам, потом переношу на тестовый сервер в интернет, заказчик проверяет работу, потом только сайт появляется на своем сервере и домене.
С Ардуино то же самое, нужно вначале отладить на беспаечной макетной плате с проводочками, схему и программу. Потом уже схема паяется.  И, как правило, устройство уже работает.
Таким образом, чтобы "написать скетч", нужно иметь все эти компоненты (у меня, к примеру, нет Ethernet-платы), а так же достаточно большой опыт в написании коммуникационных программ.
А чтобы сделать такую работу за 300 грн, нужно иметь ещё и большое сердце.

Могу посоветовать ТС самому научиться. Да, на это уйдёт время, может месяц. Но зато вы сами сможете потом выполнять работу на заказ. Т.е будет не -300 грн, а +100500 .

По поводу суржика. Да, это иногда очень жестоко, разговаривать с жителями Центральной Украины. "поїхали у больницю, врачиха виписала лікарство".

vvr
2020-01-11 15:01:40
Хохлоскаль пише:

Хлопцi, А на яком мовι мы тут общаэмося! На СУРЖИК ?
Dret!
Если не можете писать на украинском языке- не позортесь, не коверкайте мову. Пишите на русском - Вас тут поймут.
А когда чуть -чуть выучите - ЛАСКАВО ПРОСИМО!
А то коробит от попыток показать свою патриотичность. Тем самым позоря красивый украинский язык.

успокойтесь.
половина украиноязычных в нашей стране говорят на суржике - львовском, закарпатском. буковинском или слобожанском.
и это нормально
в англии на оксфординглиш болтает менее 30 %, остальные на диалектах.
во франции та же фигня.
и это нормальные реалии жизни.

Хохлоскаль
2020-01-11 13:37:11

Хлопцi, А на яком мовι мы тут общаэмося! На СУРЖИК ?
Dret!
Если не можете писать на украинском языке- не позортесь, не коверкайте мову. Пишите на русском - Вас тут поймут.
А когда чуть -чуть выучите - ЛАСКАВО ПРОСИМО!
А то коробит от попыток показать свою патриотичность. Тем самым позоря красивый украинский язык.

Avazart
2019-10-26 22:07:25
dret
2019-10-25 23:26:26

ок за ціна влаштовує як можна звами звязатися

Avazart пише:

300 грн  это ~ 11$  явно это мало.

Если поднять хотя бы 30$ то есть смысл попробовать обсудить.
Тут вся сложность именно c фигней которая mqtt зовется, c брокером и прочим - это требует уточнения.
Непонятно зачем оно Вам нужно. Если хотите сделать нормально Вам нужен сервер/сайт сразу ему передавать без посредников
что бы данные не утекали.

renoshnik
2019-08-03 23:11:07
Jutulla пише:
renoshnik пише:

Ну вот... дождался...
Теперь точно могу написать, что не возьмусь за эту задачу ...

вы - продавец. Цену называть - это ваша функция. не догадываетесь, почему в магазинах присутствуют такие штуки с цифрами на них (они еще "ценники" называются). нНо вам выгоднее тратить время на писание своих выводов о людях на форуме, чем на работу.

резюме: балабол. smile

У вас по моему с логикой проблема...
Заказчик назвал свою цену, я отказался... Торговаться желания нет и объяснять как формируется цена на этом рынке...

Watchdog
2019-08-03 12:22:01
Jutulla пише:
renoshnik пише:

Ну вот... дождался...
Теперь точно могу написать, что не возьмусь за эту задачу ...

вы - продавец. Цену называть - это ваша функция. не догадываетесь, почему в магазинах присутствуют такие штуки с цифрами на них (они еще "ценники" называются). нНо вам выгоднее тратить время на писание своих выводов о людях на форуме, чем на работу.

резюме: балабол. smile

Продавец это тот кто торгует готовым товаром, с уже известной ценой. А проектирование не товар, а изобретание интеллектуальной ценности! А оценка предполагаемых затрат на проектирование это не функция, а довольно сложная задача. Кто ещё, кроме вас, может знать цениик на собственные фантазии, которые толком и изложить не в состоянии?  Госполь бог?  Это не реношник балабол, реношник - мастер. Пройди по базару, поспрашивай, может и найдёшь доброго волшебника, воплощающего грандиозные мечты за три копейки!  lol

Jutulla
2019-08-03 11:47:00
renoshnik пише:

Ну вот... дождался...
Теперь точно могу написать, что не возьмусь за эту задачу ...

вы - продавец. Цену называть - это ваша функция. не догадываетесь, почему в магазинах присутствуют такие штуки с цифрами на них (они еще "ценники" называются). нНо вам выгоднее тратить время на писание своих выводов о людях на форуме, чем на работу.

резюме: балабол. smile

Avazart
2019-07-08 20:24:40

300 грн  это ~ 11$  явно это мало.

Если поднять хотя бы 30$ то есть смысл попробовать обсудить.
Тут вся сложность именно c фигней которая mqtt зовется, c брокером и прочим - это требует уточнения.
Непонятно зачем оно Вам нужно. Если хотите сделать нормально Вам нужен сервер/сайт сразу ему передавать без посредников
что бы данные не утекали.

Watchdog
2019-06-17 13:31:39
dret пише:

За яку ціну хтось візьметься?

Накупив iграшок i просить побудувати йому wM-Bus гейтвей фiрмваре, lol та ще й за три копiйки. Та дурнiв стало дуже мало. Я вам задарма допоможу з халявою. Ось це воно: https://micro-pi.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-wl101-341-wl102-341-%D0%BA-arduino/

dret
2019-06-17 10:05:26

За яку ціну хтось візьметься?

ard125
2019-05-21 16:27:10
dret пише:

по гулявши по форуму  думаю за таку роботу 300 грн малоби бути добре

https://www.youtube.com/watch?v=cViCPHCrEvk

renoshnik
2019-05-18 19:55:34
dret пише:

по гулявши по форуму  думаю за таку роботу 300 грн малоби бути добре

Ну вот... дождался...
Теперь точно могу написать, что не возьмусь за эту задачу ...

renoshnik
2019-05-18 19:52:59
г0сть пише:
renoshnik пише:

В своем предложении,  вы рассказали потенциальному исполнителю только о том что ВЫ хотите (то есть о СВОЕЙ хотелке),  но ничего не сказали о том что ВЫ предлагаете за реализацию вашей хотелки!
Ну и какой смысл потенциальному исполнителю вашей хотелки впрягаться в эту затею, если исполнитель знает (представляет) что ему придется делать, но не знает ради чего ему придется во все это ввязываться.

Вы же пока для исполнителя никому не известный человек и как-то не очень хочется тратить свое время, особенно если не знаешь ради чего!

Если работу по реализации своей хотелки вы оцениваете в пачку "Мивины", то так и напишите, может кто-то другой и захочет пообщаться...

Судя по тому как вы ёрзаете с озвучиванием бюджета, то вполне вероятно, что вы очередной охотник за халявой...

знакомые фразы с arduino.ru. ALEGYR вам не родственник? big_smile big_smile big_smile
з/ы это так, мысли вслух. Без претензий

Не родственник. Но он все правильно описал в той теме !!!

Підвал форуму