Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Подсказчик
2019-06-10 16:14:51
Петр пише:

Купил этого зверя на Али, пытаюсь с ребенком запустить.Светится экран и ничего.Может кто подключал и поможет.
3,2" TFT icd сенсорный. 240х400. становится прямо на плату Mega или Uno. На разных сайтах разные библиотеки. Советы расплывчатые. Скорее для спецов, а sad мы чайники

Посмотрите на сайте, где покупали, какой чип контроллера дисплея применён и под него ищите программы драйверов.

Петр
2019-06-10 16:01:26

Купил этого зверя на Али, пытаюсь с ребенком запустить.Светится экран и ничего.Может кто подключал и поможет.
3,2" TFT icd сенсорный. 240х400. становится прямо на плату Mega или Uno. На разных сайтах разные библиотеки. Советы . Скорее для спецов, а :( мы чайники

Виталик
2019-05-01 00:58:27

Разобрался. Кому интересно, обьясню. Припаиваем все ножки I2C к дисплею, кроме 3 (Vo) и 15 (Vее). На самом дисплее соединяем 3 (Vo) и 15 (Vее) через резистор, в моём случае через подстроечный резистор 0-10кОм и настраиваем контрастность.

г0сть
2019-04-30 08:44:53

Возьмите тестер и прозвоните цепь подсветки. По даташиту она может подключаться как к 15,16 так и 1,2 пинам. Если она подключена к 1,2 то возможно что перемычка замыкает + с -.

Виталик
2019-04-30 00:24:39

Дисплей WH1602B-RLL. Как пишут это VATN дисплей. Красные символы на чёрном фоне.
Мне нужно подключить его через плату I2C.

lcd1

lcd2

lcd3

lcd4

Подпаиваюсь, как на фото (15 и 16 ножки временно обкусил, на них не обращайте внимание). Подключаю все 4 провода к I2C. Вижу что текст появился, но его разглядеть почти нереально. Кручу подстроечный резистор, стаёт ещё хуже, тоесть я выкрутил его на максимум. Снизу под дисплеем горит подсветка. Если замкнуть джампер(led) на плате,подсветка тухнет и моментально начинает греться чип (8 пин), его видно на 3 фото, скорей всего что-то при этом зымыкаю.
На просторах интернета не могу найти как правильно подключить данный дисплей. Попалось только видео работы самого дисплея, но там к 15 и 16 контакту ничего не было подпаяно.

Заранее благодарен за совет.

Підвал форуму