Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Квадрик
2018-12-05 10:09:04
NoName пише:
Квадрик пише:
vvr пише:

вы наверное идеалист и утопист...

Нет, моралист.

всех учите своей морали?, а кто не хотел учится - принуждаете? )

Вы это точно знаете, обо мне, или вам так кажестся, выдвигая такие обвинения? Прощайте.

NoName
2018-12-05 09:59:46
Квадрик пише:
vvr пише:

вы наверное идеалист и утопист...

Нет, моралист.

всех учите своей морали?, а кто не хотел учится - принуждаете? )

Квадрик
2018-12-05 09:38:44
vvr пише:

вы наверное идеалист и утопист...

Нет, моралист.

Batu
2018-12-05 03:05:48
Квадрик пише:
Batu пише:

Могу помочь.
SpaceX побила четыре рекорда, запустив Falcon 9 этой ночью
https://hi-news.ru/space/spacex-pobila-chetyre-rekorda-zapustiv-falcon-9-etoj-nochyu.html

Чем вы можете мне помочь? Узнать детали, американских космических программ? X-Space, технически, очень смелый проект, заслуживающий всяческого уважения. Но что нам с этого, газ подешевеет?

С доступной информацией помог))

vvr
2018-12-05 00:45:28
Квадрик пише:
vvr пише:
Квадрик пише:

X-Space, технически, очень смелый проект, заслуживающий всяческого уважения. Но что нам с этого, газ подешевеет?

а папуасы не знают что такое ардуино и газ, так что с этого...

Вы всех папуасами считаете кто не молится на чужие технологии, или только тех кто не знает, что такое переохлажденный кислород и закон сохранения импульса? А папуасы, принципиально, не хотят жить в таком нравственном дерьме, которое представляет наша высокоразвитая цивилизация, продавая честь за газ, Ардуино и порочные наслаждения.

вы наверное идеалист и утопист...

Квадрик
2018-12-04 21:17:27
vvr пише:
Квадрик пише:

X-Space, технически, очень смелый проект, заслуживающий всяческого уважения. Но что нам с этого, газ подешевеет?

а папуасы не знают что такое ардуино и газ, так что с этого...

Вы всех папуасами считаете кто не молится на чужие технологии, или только тех кто не знает, что такое переохлажденный кислород и закон сохранения импульса? А папуасы, принципиально, не хотят жить в таком нравственном дерьме, которое представляет наша высокоразвитая цивилизация, продавая честь за газ, Ардуино и порочные наслаждения.

vvr
2018-12-04 20:40:18
Квадрик пише:

X-Space, технически, очень смелый проект, заслуживающий всяческого уважения. Но что нам с этого, газ подешевеет?

а папуасы не знают что такое ардуино и газ, так что с этого...

Квадрик
2018-12-04 20:17:53
Batu пише:

Могу помочь.
SpaceX побила четыре рекорда, запустив Falcon 9 этой ночью
https://hi-news.ru/space/spacex-pobila-chetyre-rekorda-zapustiv-falcon-9-etoj-nochyu.html

Чем вы можете мне помочь? Узнать детали, американских космических программ? X-Space, технически, очень смелый проект, заслуживающий всяческого уважения. Но что нам с этого, газ подешевеет?

Batu
2018-12-04 17:21:24
Квадрик пише:

Я не знаю деталей, что-бы спорить, у кого принтеры лучше. Я сужу по внешним, доступным для наблюдения публикой, событиям.

Могу помочь.
SpaceX побила четыре рекорда, запустив Falcon 9 этой ночью
https://hi-news.ru/space/spacex-pobila-chetyre-rekorda-zapustiv-falcon-9-etoj-nochyu.html

Квадрик
2018-12-04 16:31:32

Я не знаю деталей, что-бы спорить, у кого принтеры лучше. Я сужу по внешним, доступным для наблюдения публикой, событиям.

Batu
2018-12-04 15:32:47
Квадрик пише:

И супер-передовые американцы, до сих пор, людей, на МКС, Союзами возят. Да, в изготовлении микросхем они, пока, непревзойденные лидеры. Это факты!

Это устаревшая ватная мантра. Ты еще за двигатели забыл. Что, мол, тоже без России никак.)) Сравни количество пусков и все станет очевидно. Маск только вчера новый рекорд поставил по количеству пусков в год. Кстати, за двигатели США вообще не знает этих проблем. На каждую программу легко делает новый.. Недавно даже на 3д принтере распечатывать начали..

Квадрик
2018-12-04 14:13:26
Batu пише:

Во времена программы Союз-Апполон мы уже отстали недогоняемо в ракетной области как в системах управления так и в двигателестроении. Что б убедиться достаточно взглянуть на размеры советской и американской части комплекса.

И супер-передовые американцы, до сих пор, людей, на МКС, Союзами возят. Да, в изготовлении микросхем они, пока, непревзойденные лидеры. Это факты!

Batu
2018-12-04 13:58:30
Квадрик пише:

Я же не спорю. Я не был причастен к этим секретным делам. А про аналогово-цифровые системы управления я слышал от авторитетных людей. Прочиитайте в этой английской статье про Союз-Аполон. Я имел в виду и это так-же. Тогда над этим работала вся советская промышленность.

Во времена программы Союз-Апполон мы уже отстали недогоняемо в ракетной области как в системах управления так и в двигателестроении. Что б убедиться достаточно взглянуть на размеры советской и американской части комплекса.

Квадрик
2018-12-04 11:21:55
Batu пише:

Могу сказать что и в 80-е годы на носители ставили аналоговые "функциональные усилители" весом килограмм 20 что неоднократно видел на стендах, которые стояли рядом с моей лабораторией.

Я же не спорю. Я не был причастен к этим секретным делам. А про аналогово-цифровые системы управления я слышал от авторитетных людей. Прочиитайте в этой английской статье про Союз-Аполон. Я имел в виду и это так-же. Тогда над этим работала вся советская промышленность.

Batu
2018-12-04 09:57:04
Квадрик пише:

Так говорили сотрудники МИФИ. Наверно, все 355 штук и стояли, в Москве. А у нас в институте стояла китайская подделка.

Систему управления делали у нас в Харькове на заводе "Электроприбор" где главным конструктором был Сергеев. Потом Айзенберг. Замом был Бек, мой хороший друг. Именно он занимался алгоритмами и вообще всем, что касалось программирования. Кстати, его сын сейчас создал успешно работающую фирму "Sigma". Это я к тому что в курсе темы и сам работал (и работаю) в теме космоса. На тот момент не было столько ЭВМ в СССР "Усовершенствованный вариант БЭСМ-1, подготовленный для производства. Одна из первых серийно выпускавшихся ЭВМ (в 1953-56 годы серией было выпущено 7 экземпляров ЭВМ «Стрела», с 1957 года начался серийный выпуск машины «Урал-1», которых до 1961 года выпустили 183 экземпляра). " https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%AD%D0%A1%D0%9C
Могу сказать что и в 80-е годы на носители ставили аналоговые "функциональные усилители" весом килограмм 20 что неоднократно видел на стендах, которые стояли рядом с моей лабораторией.

Підвал форуму