Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Вячеслав Азаров
2018-08-17 11:41:28
Claycat пише:

Похоже, 10 мА - это, действительно, нормальное потребление, вот и решение по его снижению нашел:
https://github.com/esp8266/Arduino/issues/719

Если вы хотите получить экстремальные параметры экономичности, достижимые с ESP8266, вам придется озабоиться не только схемотехникой но усовершенствованием общих алгоритмов управление системой. Например, уменьшить количество бесполезных инструкций в коде программ, оптимизировать протоколы связи и т.п. А это очень не просто, даже имея лучший инструментарий, для проектирования, чем Ардуино.

Nefreemen
2018-08-17 11:32:47

Когда читаю что кто хочет Deep Sleep в NodeMCU у меня наступает когнитивный диссонанс  roll . Люди вам делать нечего как переделывать Мерседес в Таврию? Неужели трудно купить голый модуль и платку переходник  smile , а NodeMCU оставить для разработки. Собственно назначение ее не для встраивания в устройства и позиционируется она как development board.

Claycat
2018-08-17 10:39:31

Похоже, 10 мА - это, действительно, нормальное потребление, вот и решение по его снижению нашел:
https://github.com/esp8266/Arduino/issues/719

Nefreemen
2018-08-16 21:18:38
Claycat пише:

В документации от Expressif указано, что ток потребления ESP8266 в режиме Deep Sleep менее 20 мкА. У меня же NodeMCU v2 потребляет ок. 10 мА. Я понимаю, что в NodeMCU, кроме самой ЕСПшки, еще куча потребителей, но мне кажется, разница в порядок - это, все таки, многовато. Где может быть утечка, и можно ли снизить ток потребления?

Кто сказал что много smile. Это Вы решили smile? Учитывая чип usb<->serial и несколько транзисторов то это даже очень ничего smile.

Вячеслав Азаров
2018-08-16 17:03:36

Открываете схему, и своей периферии в том числе, и ищете "прожорливые" нагрузки или потенциальных "непослушных" потребиелей.  smile

Claycat
2018-08-16 15:26:54

В документации от Expressif указано, что ток потребления ESP8266 в режиме Deep Sleep менее 20 мкА. У меня же NodeMCU v2 потребляет ок. 10 мА. Я понимаю, что в NodeMCU, кроме самой ЕСПшки, еще куча потребителей, но мне кажется, разница в порядок - это, все таки, многовато. Где может быть утечка, и можно ли снизить ток потребления?

Підвал форуму