Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Selen
2018-07-06 01:21:50

Привет всем! Прошу вас о помощи. Для изучения хочу начать с пергвого проекта єто управление кондиционером через вайфай, для начала хотябі вкл\выкл. В наличии ардуино уно, есп 01 с переходником ик-диод, и ика приемник. Как считывать код с пульта я разобрался получилось. Но теперь застрял на том как подключится к вайфаю. А именно чтобы с помощью есп 01 управлять ардуино которая будет давать команду на кондиционер. Не могу найти даже скетча для вайфай, везде в примерах его самого испльзуют как мозг, но мне сейчас нужно разобраться в самих кодах и работать с ардуиной с ней удобней. Спасибо за будущее ответы

я бы на вашем месте сделал так, зашел сюда http://remotexy.com/ru/editor/ выбрал ардуино и модули, редактор даст вам код . постепенно разберетесь с подключением и кодом.

Михаил Trum
2018-07-04 18:32:19

Нужно соединить АРДУИНО и ЕСП по UART(Rx,Tx) и сделать это ВЕБ сервером. Короче, работы много

Новичок
2018-06-19 22:18:37

есп 01  сильно ограниченный  по пинам модуль, отсюда все ваши проблемы был бы 12й,   
Arduinа тут 100 лет не нужна можно и IR повесить и 6 выходов управления в добавок
..ардуино которая будет давать команду на кондиционер... И локальную кнопку плюс и с вэб страницы и  с пульта, всё в одном и  памяти хватит на это всё ещё и останется

Olej
2018-06-10 20:57:22
Денис222 пише:

Но теперь застрял на том как подключится к вайфаю. А именно чтобы с помощью есп 01 управлять ардуино которая будет давать команду на кондиционер. Не могу найти даже скетча для вайфай, везде в примерах его самого испльзуют как мозг, но мне сейчас нужно разобраться в самих кодах и работать с ардуиной с ней удобней.

1. Не может периферийное устройство связи "управлять" процессором системы (Arduino).
Напротив, Arduino по своей инициативе должен опрашивать команды от устройств связи. 

2. Если говорить про "везде", то нужно указывать конкретно эти "везде", ссылки. А потом можно уже обсуждать конкретно.

Денис222
2018-06-05 17:26:50

Привет всем! Прошу вас о помощи. Для изучения хочу начать с пергвого проекта єто управление кондиционером через вайфай, для начала хотябі вкл\выкл. В наличии ардуино уно, есп 01 с переходником ик-диод, и ика приемник. Как считывать код с пульта я разобрался получилось. Но теперь застрял на том как подключится к вайфаю. А именно чтобы с помощью есп 01 управлять ардуино которая будет давать команду на кондиционер. Не могу найти даже скетча для вайфай, везде в примерах его самого испльзуют как мозг, но мне сейчас нужно разобраться в самих кодах и работать с ардуиной с ней удобней. Спасибо за будущее ответы

Підвал форуму