Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

qwone
2018-03-09 20:56:28

Ну и мне не надо.Опять же по заявленой ТС теме. big_smile

Olej
2018-03-09 20:37:21
qwone пише:

Начнем ну очень из далека.
...

Не интересно sad
... по крайней мере, в заявленной ТС теме разговора.

qwone
2018-03-09 20:13:49
Olej пише:

Очень трудно понять о чём здесь хотелось сказать ... если вообще хотелось. big_smile

Начнем ну очень из далека. Почему Наполеон нагибал Европу. Гений может быть. Но французкие генералы тоже были ничего. А произошла Великая Французкая революция и вместе со свободой сделали всеобщую воинскую повиность. И откосить от нее не возможно. Хоть ты поп дворянин, рабочий или ну очень королевской крови. То есть в отличие от королевской Франции , где много могло откосить, хотя бы из-за недостаточной оплаты. Дальше. При Королевской франции абсолютный монарх нуждался в деньгах и многие богачи могли ссудить под большой процент !!! Видно желающих пожертвовать на нужды Франции маловато было.  В Революционной Франции все кто не бодро откликались на лозунг "Революция в опасности" проходили по конфискации и знакомству с Гильотиной.  Вывод : вот и приходим к выводу что при Наполеновской Франции мобилизациный ресурс Франции увеличился. Такая же песня и при Кромвеле.  Посмотрим на фашискую Германию и СССР. Как мог СССР победить "объединенную Европу"? Ответ социалистический СССР смог больше мобилизовать ресурсов чем капиталистическая Европа. И да правда , после этого СССР сильно "обнищал", лет 5-10 пришлось потом наращивать жирок.

qwone
2018-03-09 19:54:17

Во-во. Как выйду на улицу , как гляну на цены. И истина на ценах и проявляется. А если кому не нравится эта истина, так можно походить по рынку в поисках справедливой истины. Особенно если в кармане своей истины маловато.

Olej
2018-03-09 19:47:26
Вячеслав Азаров пише:

Лучшие люди бегут за границу, при первой же возможности,

Такие "сопли и вопли" можно бы было лить ... ну лет 10 назад, как минимум, если не все 15.
А бегут и бежали завсегда худшие люди ... и было так всегда.

Olej
2018-03-09 19:45:37
Вячеслав Азаров пише:

Лучшие люди бегут за границу, при первой же возможности, хоть от нашего социализма хоть от нашего капитализма.

От вашего - это от какого?
Если вас так пучит, то вы указывайте страну, в которой вас так пучит. big_smile

Вячеслав Азаров пише:

НАССА летает в космос на днепропетровских двигателях,

НАСА уже давно не летает на днепропетровских двигателях ... да никогда они и не были днепропетровскими, они были СССР-овскими.

Вячеслав Азаров пише:

Почему у нас хуже жить?

Где же это вам так херово живётся?
А может заслужили? big_smile

qwone
2018-03-09 19:38:18

какие люди , куда бегут. Если вы о заробитчанах , то это потому что Украина стала территорией а не страной. Ну бедствие у нас, рукотворное. Мобилизационый ресурс и количество народа на территории это разные вещи. Если с территории получить 100 пращников или с 100 лучников или 100 автоматчиков или 100 робототизированих комплесов, то это разные в мобилизационом смысле области. Но это только технологическое  развитие. А если еще и социальное включить.

Olej
2018-03-09 19:27:17
qwone пише:

Большие проекты это прежде всего большие расходы и социализм просто позволяет мобилизовать больше. Что важнее благостостояние "технической блин элиты" или реализованые и приносящую пользу народу проекты.

Очень трудно понять о чём здесь хотелось сказать ... если вообще хотелось. big_smile

qwone
2018-03-09 19:05:00

Проблема не в Брежневе или коммунистах,... в строе. А точнее различных мобилизационных возможностях строя. Что ограничивало развиваться феодализму-интересы дворянства , при капитализме - интересы олигархов . при социализме - интересы коммунистической блин элиты. Но при этом мобилизациные возможности капитализма выше чем феодализма, а социализма выше чем капитализма. Но я не об этом. Большие проекты это прежде всего большие расходы и социализм просто позволяет мобилизовать больше. Что важнее благостостояние "технической блин элиты" или реализованые и приносящую пользу народу проекты.  Вот эту мысль и пытаются скрыть от всех при помощи  либеральной галиматьи.

NoName
2018-03-09 14:06:57
Вячеслав Азаров пише:
qwone пише:

... И нет тут больших профессионалов, потому что профессионалам даже просто висеть на форуме не выгодно.

Это точно. Нашей профессией, у нас в стране, больше не заработаешь. Всему этому, теперь, грош-цена. Кто нибудь пробовал извлечь пользу от своих авторских прав или изобретений, или хотя-бы получить адекватную компенсацию? К тому-же, все есть на рынке, купил и вставил. Отаке от поліпшення і оптимізація.

Вячеслав, прекращайте скучать за Брежневым ( он умер, и врядли снова сможет править страной ),  как бы там нибыло,  НИИ и заводы  в его время продолжали работать, но уже тогда всё просиралось с космической быстротой.

а какие времена вы считаете "золотыми" для разработчика?

Olej
2018-03-08 21:42:12
Arduino Junior пише:

Господа профессионалы не задумывались почему появился Ардуино как вид? Я думаю что одной из причин было желание изготовителей сделать порог вхождения менее болезненным, дать возможность людям с идеями воплощать их, разбираться самостоятельно.

Arduino как вид его изобретателями был сделан только для обучения компьютерингу уровня школьников-пионеров ... с тем, чтобы после первоначального знакомства они уходили во "взрослые" технологии: Linux, MacOS, Android, ...

Но оказалось, что этот конструктор удивительно удачный для единичных экземпляров поделок ... уровня радиолюбительских экспериментов (для устройств с тиражами даже в 3-4 экземпляра или более это уже негодно). Но это вовсе не значит, что программирование C/C++ для таких поделок обязательно нужно освоить хотя бы до среднего уровня.

Хотя ... те, кто специалисты электрики-релейщики разработали такую вот систему графического программирования, на манер программируемых логических контроллеров (PLC) применяемых в АСУТП: Сообщество программы FLProg - там 2 графических языка проектирования программ по международному стандарту МЭК 61131-3.
Амбициозные новички (если они что-то понимают в электрике) могут воспользоваться таким инструментом.

qwone
2018-03-06 18:49:27
Arduino Junior пише:

Это просто на кастовую систему в солнечной Индии похоже. Если ты не выучился на схемотехника, то не трожь это "чужое" , не по твоему уму дело.Господа профессионалы не задумывались почему появился Ардуино как вид? Я думаю что одной из причин было желание изготовителей сделать порог вхождения менее болезненным, дать возможность людям с идеями воплощать их, разбираться самостоятельно. Мне абсолютно понятны коммерчиские намерения некоторых участников форума, деньги инструмент выживания. Зачем топтать надежды молодых и неопытных? вы бы сами такого учения желали в начале своего профессионального пути? почему не рассматривать неопытного но амбициозного как единомышленника,а не как глупца который полез не в свое дело?

Это просто первичный отсев. И опыт для молодых и неопытных "шаровиков",не знаешь-плати.Не хочешь платить другим - растрачивай свое личное время на получение знаний. И нет тут больших профессионалов, потому что профессионалам даже просто висеть на форуме не выгодно.

NoName
2018-03-05 15:56:12

"почему не рассматривать неопытного но амбициозного как единомышленника,а не как глупца который полез не в свое дело?"

я думаю что ноги растут от этого фразы )

"Нужно сделать проект на работу, помогите, от меня ждут" (с) александр_89  )))

Arduino Junior
2018-03-05 15:44:29
Вячеслав Азаров пише:
                 ЩУКА И КОТ
                    (басня)

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

Зубастой Щуке в мысль пришло
За кошачье приняться ремесло.
Не знаю: завистью ль ее лукавый мучил,
Иль, может быть, ей рыбный стол наскучил?
Но только вздумала Кота она просить,
Чтоб взял ее с собой он на охоту,
Мышей в анбаре половить.
— «Да, полно, знаешь ли ты эту, свет, работу?»
Стал Щуке Васька говорить:
— «Смотри, кума, чтобы не осрамиться:

Не даром говорится,
Что дело мастера боится».
— «И, полно, куманёк! Вот невидаль: мышей!
Мы лавливали и ершей».
— «Так в добрый час, пойдем!» Пошли, засели.
Натешился, наелся Кот
И кумушку проведать он идет;
А Щука, чуть жива, лежит, разинув рот,
И крысы хвост у ней отъели.

Тут видя, что куме совсем не в силу труд,
Кум замертво стащил ее обратно в пруд.
И дельно! Это, Щука,
Тебе наука:
Вперед умнее быть
И за мышами не ходить.

                          Иван Андреевич Крылов
                               (1769—1844)

Это просто на кастовую систему в солнечной Индии похоже. Если ты не выучился на схемотехника, то не трожь это "чужое" , не по твоему уму дело.
Господа профессионалы не задумывались почему появился Ардуино как вид? Я думаю что одной из причин было желание изготовителей сделать порог вхождения менее болезненным, дать возможность людям с идеями воплощать их, разбираться самостоятельно. Мне абсолютно понятны коммерчиские намерения некоторых участников форума, деньги инструмент выживания. Зачем топтать надежды молодых и неопытных? вы бы сами такого учения желали в начале своего профессионального пути? почему не рассматривать неопытного но амбициозного как единомышленника,а не как глупца который полез не в свое дело?

Green
2018-03-04 14:28:15

)) Подходит на 100%. А ведь и раньше тоже были башковитые.) Нет, неправильно. Башковитые были всегда, во все времена, важно только количество.)

Підвал форуму