Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Nefreemen
2018-03-02 22:32:50
MegBegb пише:
Nefreemen пише:

Капец. Ребята о чем речь? Напряжение (разность потенциалов) величина ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. Как это на общем проводе может быть какое то напряжение? Все напряжения нужно мерить ОТНОСИТЕЛЬНО общего GND  и не писать ерунду. Задам вопрос, ТС а относительно ЧЕГО на GND напряжение smile? А может все наоборот? А вообще двухполярное питание вещь интересная. Но есть вещи еще более  интересные это КРОНА и ардуино  lol . А тем более в данном случае если плечи питания не равномерно нагрузить. И вообще я тащусь от людей которые используюсь крону для питания ардуино, да еще с сервами lol . Сколько уже писали о этих кронах нет нет да и найдется умелец...

а с чего это, хотел бы узнать, вы подумали что я использую крону? так еще и на ардуино) так еще и на СЕРВО!) они у меня свое питание имеют по 5в, я кинул картинку из pdf мануала(но приятно знать что вы подумали будто я сам ее рисовал), у меня вместо крон стоят 18650, но если вы внимательно посмотрите на картинку, то увидите, откуда там +) но если я такой плохой, такой неправ, почему сервоприводы плющит при подключении по мануалу? но сразу же кореткно работают как только я убираю самый первый пин GND на входе в модуль, то есть не даю +, сразу же как чудом все сервы работают, но вот модуль сам уже неккоректно)

То что не используете крону похвально, остальное про плюс на GND, да хоть раком я буду смотреть на картинку что от этого изменится? Бред. Вы относительно чего этот + видите? А? Неужели трудно уяснить что GND на ардуине принимаем за 0В  а все остальные напряжения указываются относительно него, баста, перестаньте нести чушь. Разберитесь сначала в элементарном.

NoName
2018-03-02 21:40:38

ваш модуль работает от Power Supply Voltage (Vs) min ±3V

MegBegb
2018-03-02 21:31:26
NoName пише:

"я подключения генератора отрицательного напряжения ему надо + и GND", да  +4.5В я рекомендую  ( 3 AAA батареи или 4.8 Lipo  )
не играйтесь с  Землей ), она этого не любит

я сразу исключил вариант на 4.5в, вначале, поскольку сам модуль работает лучше на напряжении больше, но теперь таки предствил как сильно все проще станет если я буду использовать 4.5, наверное так и попробую)

MegBegb
2018-03-02 21:28:01
Nefreemen пише:

Капец. Ребята о чем речь? Напряжение (разность потенциалов) величина ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. Как это на общем проводе может быть какое то напряжение? Все напряжения нужно мерить ОТНОСИТЕЛЬНО общего GND  и не писать ерунду. Задам вопрос, ТС а относительно ЧЕГО на GND напряжение smile? А может все наоборот? А вообще двухполярное питание вещь интересная. Но есть вещи еще более  интересные это КРОНА и ардуино  lol . А тем более в данном случае если плечи питания не равномерно нагрузить. И вообще я тащусь от людей которые используюсь крону для питания ардуино, да еще с сервами lol . Сколько уже писали о этих кронах нет нет да и найдется умелец...

а с чего это, хотел бы узнать, вы подумали что я использую крону? так еще и на ардуино) так еще и на СЕРВО!) они у меня свое питание имеют по 5в, я кинул картинку из pdf мануала(но приятно знать что вы подумали будто я сам ее рисовал), у меня вместо крон стоят 18650, но если вы внимательно посмотрите на картинку, то увидите, откуда там +) но если я такой плохой, такой неправ, почему сервоприводы плющит при подключении по мануалу? но сразу же кореткно работают как только я убираю самый первый пин GND на входе в модуль, то есть не даю +, сразу же как чудом все сервы работают, но вот модуль сам уже неккоректно)

Nefreemen
2018-03-02 20:35:08

Капец. Ребята о чем речь? Напряжение (разность потенциалов) величина ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. Как это на общем проводе может быть какое то напряжение? Все напряжения нужно мерить ОТНОСИТЕЛЬНО общего GND  и не писать ерунду. Задам вопрос, ТС а относительно ЧЕГО на GND напряжение smile? А может все наоборот? А вообще двухполярное питание вещь интересная. Но есть вещи еще более  интересные это КРОНА и ардуино  lol . А тем более в данном случае если плечи питания не равномерно нагрузить. И вообще я тащусь от людей которые используюсь крону для питания ардуино, да еще с сервами lol . Сколько уже писали о этих кронах нет нет да и найдется умелец...

NoName
2018-03-02 20:05:36

"я подключения генератора отрицательного напряжения ему надо + и GND", да  +4.5В я рекомендую  ( 3 AAA батареи или 4.8 Lipo  )
не играйтесь с  Землей ), она этого не любит

MegBegb
2018-03-02 18:56:59

может есть банальный способ управлять сервой только по логике без земли?)
ну и еще вопрос, для подключения генератора отрицательного напряжения ему надо + и GND) в моем случае это один и тот же пин?

NoName
2018-03-02 18:00:15

Земля у нас одна, и ее нужно беречь.  )
у вас сейчас конфликт между нулем и землей.
проверяете хватает ли мощности для генеротора отрицательного напряжения. если все ок - собирайте генератор.

я рекомендую договорится с  Вячеславом Азаровым, либо любым другим разработчиком.

MegBegb
2018-03-02 17:53:19
Вячеслав Азаров пише:
MegBegb пише:

Здравствуйте, покупал у вас две ардуинки, сервоприводов много и всего разного)
...
Помогите пожалуйста с решением этой проблемы) не хватает опыта работы с подобным, чтоб самостоятельно решить эту задачу.

Речь идет о протезе? Если вы не разбираетесь в электротехнике и электронике то вам лучше кого-то нанять, для выполнения работ или консультаций.

не разобрался до конца с напряжением на земле, с остальным проблем абсолютно никаких)

NoName
2018-03-02 16:38:24

для вашего датчика нужен положительно и отлицательное напряжение.
можно получить 2 способами -
1 - использовать ноль между батареями
2 - использовать микросхему для генерации отрицательного напряжения

http://imrad.com.ua/ru/lm828m5-nopb

договоритесь с кем то с этого списка
https://forum.arduino.ua/viewtopic.php?id=1069
что б собрали вашу штуку и росказали почему так.
успеха.

add  или в теме отпишитесь кто может помочь человеку и за какие бонусы.

MegBegb
2018-03-02 02:22:10

можно ли понизить резисторами GND уже после ардуинки, в моменте соединения с GND от сервоприводов? из первого гайда понял почему у меня напряжение есть, по второму не понял как мне понизить напряжение таким стабилизатором, если у него есть и +Vin и один для всех GND, и вот тут куда мне подключить мой положительный GND, в землю или во входное напряжение, а землю тогда не трогать? Спасибо большое за помощь)

NoName
2018-03-01 14:14:01

https://hubstub.ru/circuit-design/109-kak-poluchit-otricatelnogo-napryazheniya.html

add
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm828.pdf

Power Supply Voltage (Vs) min ±3V ±5V max  ±30V
делайте на 4.5В ( 3*1.5В)

MegBegb
2018-03-01 13:38:48

Здравствуйте, покупал у вас две ардуинки, сервоприводов много и всего разного)
случилась проблема с модулем Spurkfun Muscle sensor v3,
если вкратце он по своей схеме и мануале с офф.сайте получает напряжение на GND
как на картинке:

Screen-shot-2015-04-26-at-5.31.00-PM.png

по данной схеме аккум. подключены последовательно от чего напряжение суммарное 18V на + и -, а вот на GND у меня +9V!!!,
и как оказалось два пина на выходе SIG и GND, земля у них одна, в результате и сама арудинка на землю получает +9V, она работает, и модуль сам работает, все супер(на удивление)
НО! сервоприводы у меня имеют отдельное питание как нужно, но земля им нужна от ардуино(на которой напряжение) от чего они работают не корректно(урчат, на логику не реагируют)
если убрать самую первую перемычку, которая и дала напряжение на всю землю, сервоприводы работают! но модуль Muscle sensor не работает! если не давать землю уже самим сервоприводам
а только логику то и они не работают!

Помогите пожалуйста с решением этой проблемы) не хватает опыта работы с подобным, чтоб самостоятельно решить эту задачу.

Підвал форуму