Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

NoName
2018-02-07 14:29:30

и мне интересно )
прошу пришлите на  firmware эт ukr.net

sashabiz
2018-02-07 12:10:08
sashabiz пише:
depecher пише:
sashabiz пише:

здравствуйте, я занимаюсь робототехникой, чпу системами, сервоприводы изготавливаю сам....из любых моторчиков...энкодеры тоже...
изготавливаю с нуля платы и любую электронику... сварочные покрасочные работы тоже не проблема....свой цех со всем оборудованием...есть плазменный с чпу и фрезерный с чпу станки.....так что эту гирлянду изготовить вообще не проблема...из подручных дешевых моторчиков...пишите на почту будем договариваться........

А портфолио или примеры ваших работ можна глянуть?

да, давайте вайбер или почту.....скину....

sashabiz@ukr.net    моя почта

sashabiz
2018-02-07 12:07:47
depecher пише:
sashabiz пише:

здравствуйте, я занимаюсь робототехникой, чпу системами, сервоприводы изготавливаю сам....из любых моторчиков...энкодеры тоже...
изготавливаю с нуля платы и любую электронику... сварочные покрасочные работы тоже не проблема....свой цех со всем оборудованием...есть плазменный с чпу и фрезерный с чпу станки.....так что эту гирлянду изготовить вообще не проблема...из подручных дешевых моторчиков...пишите на почту будем договариваться........

А портфолио или примеры ваших работ можна глянуть?

да, давайте вайбер или почту.....скину....

depecher
2018-02-06 20:36:59
sashabiz пише:

здравствуйте, я занимаюсь робототехникой, чпу системами, сервоприводы изготавливаю сам....из любых моторчиков...энкодеры тоже...
изготавливаю с нуля платы и любую электронику... сварочные покрасочные работы тоже не проблема....свой цех со всем оборудованием...есть плазменный с чпу и фрезерный с чпу станки.....так что эту гирлянду изготовить вообще не проблема...из подручных дешевых моторчиков...пишите на почту будем договариваться........

А портфолио или примеры ваших работ можна глянуть?

vvr
2018-02-06 17:57:54
sashabiz пише:

так что эту гирлянду изготовить вообще не проблема...из подручных дешевых моторчиков...

оптимизм просто умиляет)))))

sashabiz
2018-02-06 17:49:46

здравствуйте, я занимаюсь робототехникой, чпу системами, сервоприводы изготавливаю сам....из любых моторчиков...энкодеры тоже...
изготавливаю с нуля платы и любую электронику... сварочные покрасочные работы тоже не проблема....свой цех со всем оборудованием...есть плазменный с чпу и фрезерный с чпу станки.....так что эту гирлянду изготовить вообще не проблема...из подручных дешевых моторчиков...пишите на почту будем договариваться........

DP
2018-02-06 16:13:20

Добрый день, да вопросов много, иначе можно было-бы таких штук в Украине чуть больше чем 0.
По комплектующим цен и мест где заказать полно, https://shop.sdp-si.com/catalog если чего-то нет на aliexpress.

Если чего-то не знаете можно сказать примерно, не обязательно с точностью до 1-й грн.

Я не спец, это не моя тема, дальше просто предположения.

Шаговики возможно можно использовать 28BYJ-48 если они потянут, не знаю.
Там предполагаю стоят BLDC баксов по 200 на шарик -всетаки аеропорт. Может в нашем случае  какойто недорогой найти до 10$.
Про энкодер стоит не забыть. Ну понятно что еще микроконтролеры, блок питания.
Конструкцию можно на лазерном резаке постараться вырезать-там за работу не дорого, ну на крайняк плазморезом.
Я думаю хорошо былобы уложиться до 20$ на шарик.

Ну а по набору песен- т.е. режимов фигур шариков стоимость как-бы договорная, тут не ясно или все с нуля или есть какой-то плагин и разница 5 режимов или 20 по времени не большая. Тут скорее дни работы надо считать.
Если выйдет сильно дорого и никак-никак можно количество шариков уменьшать.

Самая большая проблема что может случиться это начать и не довести до конца-зайти в тупик и т д.

vvr
2018-02-05 22:53:18

дык автор ждёт от исполнителей))))

MikeM
2018-02-05 22:40:10

Вариантов реализации может быть много. Для выбора не мешало бы ориентировочно знать бюджет.

cncserge
2018-02-05 22:23:42

Сделаю, один шарик 1000 грн (Сам шарик в стоимость не входит )

vvr
2018-02-05 21:59:34
DP пише:

Помимо цены за труд нужно ориентироваться по стоимости комплектующих.

а какие там комплектующие, если всё надо делать с нуля)))))
комплектующих просто нет.
только копеечная дуня))))

по деньгам ваша маленькая игрушка будет стоить практически как большая у авторов.
думаю в стоимость средненького авто уложитесь.

NoName
2018-02-05 20:50:17

помоему это нормально что заказчик далекий от разработки хочет услышать эстимейт )
правда угадать  с ценой - что б не пролететь  - при такой  задаче практически нереально )

qwone
2018-02-05 18:41:40
DP пише:

От софта до харда. Помимо цены за труд нужно ориентироваться по стоимости комплектующих.
Город Львов, но можно удаленно до монтажа. С перспективой дальнейших заказов.

Собирите мне гитару с пакетом оригинальных песен на ней. Стоимость работы за труд ориентируйтесь на стоимость древисины в моем районе.

cncserge
2018-02-05 14:12:46

Классная штука...
На каждый шарик по шаговику и можно делать что угодно...

NoName
2018-02-05 12:45:35

прикольная штука -   подумайте о не очень большом усложнении проекта -  раз немного шариков. 
добавьте струну снизу и шарики подсвечивайте   ( верх +, нижняя струна - земля )) 
механика усложнится но зато  каков эффект )


успеха и удачи.

Підвал форуму