Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Николай77787
2018-09-22 18:48:58

Добрый день ! Помогите пожалуйста написать программу для ардуино . Есть ось , драйвер а4988 к шаговому двигателю  .ардуино уно, и 4 кнопки . При нажатии 1 и 2 шаговый двигатель крутиться с определенной скоростью вперёд или назад . При нажатии на 3 кнопку делает пару оборотов с другой скоростью и останавливается . И 4 кнопка пауза/продолжить . И есть еще библиотека AccelStepper.

Рувим
2018-01-30 01:11:28
Selen пише:

рад что все получилось

Благодаря Вам все и получилось!!!

Рувим
2018-01-30 01:07:26
renoshnik пише:
Рувим пише:

Вот что в итоге вышло.
Скетч помог довести до ума Eugen Marchel

https://youtu.be/IEnpyVASrMI

Почему видео в разделе "Юмор" разместили ?   smile

Видео не для всего интернета. Доступ только по ссылке и загружал с телефона не увидел такой нюанс.

NoName
2018-01-28 22:53:56
Рувим пише:

Вот что в итоге вышло.
Скетч помог довести до ума Eugen Marchel

https://youtu.be/IEnpyVASrMI

+

Green
2018-01-28 18:23:58
Вячеслав Азаров пише:

Мир не без добрых людей, всегда готовых помочь нуждаюшимся.

Вот так всегда! Обхаживаешь, обхаживаешь... А тут, бац, нашлись сердобольные, помогли (бедному) нуждающемуся)).
Знакомый как то ремонтировал телевизор попрошайке, дети уронили... Говорит, ты бы виде его квартиру, мне б такую... Просто, работа такая - навариваться на лохах! А их, на нашей земле, бесчисленное количество.

renoshnik
2018-01-28 17:12:25
Рувим пише:

Вот что в итоге вышло.
Скетч помог довести до ума Eugen Marchel

https://youtu.be/IEnpyVASrMI

Почему видео в разделе "Юмор" разместили ?   smile

qwone
2018-01-28 16:33:42

Так задача не сложная. Сложность только у ТС.

Selen
2018-01-28 14:24:10

рад что все получилось

Рувим
2018-01-27 23:53:07

Вот что в итоге вышло.
Скетч помог довести до ума Eugen Marchel

https://youtu.be/IEnpyVASrMI

qwone
2018-01-25 23:49:32
Selen пише:

@ Green
@ qwone

как говориться, языком  .... не мешки ворочить.  Я и не спорю что новичек. Нигде не учился все что знаю то брал из инета. Пишу как могу. А вы вместо того чтоб критиковать чужую работу , взяли да помогли человеку ,для вас "ВЕЛИКИХ ГУРУ"  это ведь на коленке 2 минуты и это без преувиличения ), а нет по обсуждать как бабки на базаре - медом не корми )

Что бы сделать проект надо пройти 4 этапа: 1-составить ТЗ; 2- спроектировать программу;3- написать код; 4-залить скетч и протестировать получившее. И это скорее всего не пройдет сразу и желательно пройти еще один круг 1->2->3->4 а потом еще и еще. Сложность работы с новичками не в написании кода, а в долгом расжевывании что там и как. Которое занимает не 2 минуты а как минимум 2 недели. И потом это начинает подбешивать. Потому что новичку кажется что вам нравится общаться с гением как он и вам банально нечего делать еще. И этот гений даже литературу читать не будет, весь минимув вы обязаны рассказать ему в ваших постах на форуме.
ПС: Да что мне вас учить. Раз взялись за проект, то помогите довести этот проект до конца. И поздравляю вас со звание ГУРУ, который делает все за 2 минуты.

vvr
2018-01-25 21:56:16
Selen пише:
Вячеслав Азаров пише:
Selen пише:

... для вас "ВЕЛИКИХ ГУРУ"  это ведь на коленке 2 минуты и это без преувиличения ), а нет по обсуждать как бабки на базаре - медом не корми )

... А вы говорте для ГУРУ это пустяк. Попробуйте стать этим ВЕЛИКИМ ГУРУ и вы поймете сколько это стоит!

я не говорил что это пустяк. наоборот я сказал что для вас это раз плюнуть и работы на 2 минуты.потому-что знания и опыт есть. и вы правы это может дорого стоить.Но ведь разговор об отношении гуру к новичкам.

новичок ОБЯЗАН -сначала хоть что то почитать, полазить по форумам и гуглам с ютубами, попытаться разобраться в своей теме , что то самому сваять - и ТОЛЬКО ПОТОМ задавать вопросы и просить помощи.
иначе его СПРАВЕДЛИВО И ПРАВИЛЬНО  будут клевать и задрачивать, иногда посылать...

vvr
2018-01-25 21:52:16

оценка чужого труда и распоряжение чужим временем всегда были и останутся заниженными, а вот своего - здесь мы горой за свою значимость и важность))))))
ценить и уважать чужой труд - это основа, а всё остальное прилагательное...

Selen
2018-01-25 21:49:12
Вячеслав Азаров пише:
Selen пише:

... для вас "ВЕЛИКИХ ГУРУ"  это ведь на коленке 2 минуты и это без преувиличения ), а нет по обсуждать как бабки на базаре - медом не корми )

... А вы говорте для ГУРУ это пустяк. Попробуйте стать этим ВЕЛИКИМ ГУРУ и вы поймете сколько это стоит!

я не говорил что это пустяк. наоборот я сказал что для вас это раз плюнуть и работы на 2 минуты.потому-что знания и опыт есть. и вы правы это может дорого стоить.Но ведь разговор об отношении гуру (не всех) к новичкам. и о принципе "дашь на дашь".

Selen
2018-01-25 21:00:56

Вы, конечно, можете советовать что Вам угодно. Так же как и другие могут спокойно посылать все Ваши советы, ибо это свободное общество, не так ли?
А меня всегда смущает то, что имея возможность заплатить за пиво, человек тем не мене пытается получить НА ХОЛЯВУ. Типа САМО-СОБОЙ. Или ЛОХОВ полно! Не так ли?

каждый волен сам решать что делать, здесь вы правы. мне не понравилось то что qwone написал что "новички не люди и тупят по черному" - некрасиво, мнение может иметь каждый, но оскорблять других - это уже не свободное общество.
как по мне  -  я не преследовал ни какую мат. выгоду. Ведь написать такие скетчи много времени не займет , зато могу потренироваться и что новое научиться, а это тоже важно для меня. Тем более что человек предлогал благодарность в 22 посту. Я предпочитаю помогая людям, оставлять им выбор отблагодарить или нет, а не называть цену.

Рувим
2018-01-25 20:50:42
Green пише:

Вы, конечно, можете советовать что Вам угодно. Так же как и другие могут спокойно посылать все Ваши советы, ибо это свободное общество, не так ли?
А меня всегда смущает то, что имея возможность заплатить за пиво, человек тем не мене пытается получить НА ХОЛЯВУ. Типа САМО-СОБОЙ. Или ЛОХОВ полно! Не так ли?


Почитайте внимательно всю переписку.

Підвал форуму