Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Андреевич
2018-01-18 21:01:34
Вячеслав Азаров пише:
Андреевич пише:

Помогите советом люди добрые, уж очень хочется подсветку такую sad /да понимаю что данных маловато, может если кто поможет я уточню детали/

Вам лучше всего связяться с разработчиками AmbiBox. А на USB кабеле вы не сэкономите.

Ну это вопрос железа, а не амбибокс, вопрос как связать три железки smile

Андреевич
2018-01-18 20:05:32

Приветствую. Задался целью собрать амбилайт на ардуино для телевизора, все готово но одна проблема:
От компьютера до телевизора идет только HDMI кабель длинной 5 метров, на другой стороне комнаты.
Картинка транслируется с компа через HDMI на телевизор как второй монитор.

Задача, как передать данные с AmbiBox с компьютера на ардуино, чтобы тот передал через цифровой пин на лед ленту.
Варианты как я вижу:

1. USB кабель (какой-либо модифакации) от компа в адуино расположенный на телевизоре, подключенный коротким кабелем к лед ленте (дороговат кабель будет 5 метров много для USB, и будет ли вообще работать не ясно на таком расстоянии)

2. Короткий USB в ардуино возле компьютера и 5 метровый кабель от цифрового пина к ленте. (В описании технологии пишут что датакабель должен быть минимальной длинны между лентой и ардуино)

3. Ардуино с файфай модулем у телевизора, Ардуино с вайфай у компютера, связь между ними ... (вообще плохо понимаю технологию)

4. ммм..

Знаю можно через HDMI сплиттер и миникомпьютер преобразовывать видеосигнал потом его обрабатывать и все такое, но там ценник уже не торт.


Помогите советом люди добрые, уж очень хочется подсветку такую sad

/да понимаю что данных маловато, может если кто поможет я уточню детали/

Підвал форуму