Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Selen
2018-01-23 01:35:00

для телефона есть весьма качественная программа Blynk с ней  и вай фай модулем из предыдущего поста можно , без трудностей это все сделать.

Lic Control
2018-01-20 09:23:04

Вам больше подойдет Wi-Fi модуль ESP8266 версия ESP-12S
УІЗ
Телефон сможет соединяться с ним по Wi-Fi.
Иначе для соединения NANO с телефоном потребуется Ethernet или Bluetooth шилд, что весьма неудобно и дороже.

Также готовьтесь, что нужно изучить несколько языков программирования. Как минимум два, один для программирования NANO или ESP8266, другой для телефона под Android, IOS, Windows.

Одним словом, по вечерам скучно не будет wink.

Я решал похожую проблему следующим образом.
На стене закрепил мобильный Android телефон с AMOLED дисплеем. Подвел ему питание 5В. Установил в подрозетнике за телефоном платку с контроллером Arduino Pro Mini и Bluetooth модулем HC-06. К контроллеру Pro Mini подключил датчики температуры и влажности. Написал программу на JAVA для Android телефона. Программа в телефоне обеспечивает пользовательский интерфейс (кнопки и отображение информации) и связь между Pro Mini + Bluetooth с центральным контроллером (Orange Pi PC) по Wi-Fi. В центральный контроллер  поступают команды с телефона (включение/выключение освещения, микроклимата, сигнализации и т.д) и данные о температуре и влажности с Pro Mini + Bluetooth. Центральный контроллер управляет освещением, микроклиматом и т.д.
Такую же программу установил и в телефоны остальных членов семьи.
Вот концептуальная схема:
liccontrol.com
А вот пример системы для коттеджа:
liccontrol.com
Подробнее смотрите на сайте liccontrol.com

Green
2018-01-16 09:01:59

Нафига реле. В молодости управлял неизвестным кондиционером с эмулятора пульта.) В гостинице народ совсем не думал об энергосбережении.) Холява потому что.)

vvr
2018-01-15 21:19:39

на одной нано всё можно собрать

i1in1
2018-01-15 21:12:01

Добрый день, знатоки! В программировании не разбираюсь, ардуино только на ютубе видел, но это меня не останавливает, есть идея управлять некоторыми домашними приборами с телефона или пк, и автоматизировать работу других.
Хочу у вас уточнить возможно ли то что я задумал.
Что нужно мне подключить к ардуино контроллеру:
-2 датчика влаги (в 2х помещениях)
-1 ик порт для вкл\выкл телевизора и кондиционера
-2 реле на 220в

Задачи какие:
-при температуре > 28* включить кондиционер, и потом выключить.
-С телефона выключить ТВ
-с телефона вкл\выкл декоративную подсветку
-увлажнитель вкл\выкл по датчику влажности

Подойдет для этого ардуино нано, и можно ли все настроить на 1м контроллере, или для этого нужен уже uno или pro?

Підвал форуму