Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Olej
2018-03-08 22:39:14
Александр_"Crash" пише:

Здравствуйте, говорю сразу я только начинаю вникать в ардуино. Меня интересует возможно сделать через "Arduino Nano V3.0 AVR ATmega328P" с подключенным к нему дисплея (4", TFT, 854x480) сделать в реальном времени вывод информации с компьютера? К примеру вывод времени, информации по кулерам (цп,видеокарта...) и т.д.. Собственно у меня есть сомнения что мощности у "Nano" не хватит.

Вопрос здесь не столько в производительности ... процессор AVR ATmega328P может быть и достаточно шустренький.
Вопрос в архитектуре: Arduino - это опримитивленная модель программируемых логических контроллеров (PLC), циклически перелопачивающих программным пулингом данные-воздействия ... это совсем другой класс задач, применяемых в АСУТП.
У вас совсем другой тип задачи.
Сюда куда лучше просится, в те же примерно стоимости, Raspberry Pi с Linux ... или Galileo Gen2, или PINE A64 ... их там уже всё больше разных, см. например: Детское железо.

SINGULAR
2018-03-02 16:49:31

Не знаю, что у него за дисплей, не вникал.
Вот смотри, кажется это тебе нужно https://www.youtube.com/watch?v=hCPOQI-eFYs

Александр_"Crash"
2017-12-11 19:48:43

Здравствуйте, говорю сразу я только начинаю вникать в ардуино. Меня интересует возможно сделать через "Arduino Nano V3.0 AVR ATmega328P" с подключенным к нему дисплея (4", TFT, 854x480) сделать в реальном времени вывод информации с компьютера? К примеру вывод времени, информации по кулерам (цп,видеокарта...) и т.д.. Собственно у меня есть сомнения что мощности у "Nano" не хватит. Спасибо за внимание.

Підвал форуму