Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Green
2017-12-07 19:36:58

Да, формулирующему обычно всё ясно как божий день. Более того, он считает что и всем должно быть всё ясно и понятно.))) Сплошь и рядом.

p33
2017-12-07 18:54:28
Green пише:

Часто ловлю себя на мысли... "А вот интересно, он сам то понял что написал?")))

Ловите дальше, только за пределами данной темы.

Green
2017-12-06 08:14:26

Часто ловлю себя на мысли... "А вот интересно, он сам то понял что написал?")))

vvr
2017-12-05 23:29:28

ну-ну))))

p33
2017-12-05 23:12:50
vvr пише:

ВЫ ДУМАЕТЕ ЗДЕСЬ У ВСЕХ ЕСТЬ ХРУСТАЛЬНЫЕ ШАРЫ ?
и все видят что и куда вы подключаете.
а в интернете закрыт вопрос - как подключить релейный модуль.

Нет, я просто думаю что все умеют читать ВНИМАТЕЛЬНО, но точно не Вы...
У меня нету проблем с подключением модуля, я задался вопросом подключения доп. питания к модулю, пожалуйста читайте по внимательней.

vvr
2017-12-04 20:46:19

ВЫ ДУМАЕТЕ ЗДЕСЬ У ВСЕХ ЕСТЬ ХРУСТАЛЬНЫЕ ШАРЫ ?
и все видят что и куда вы подключаете.
а в интернете закрыт вопрос - как подключить релейный модуль.

p33
2017-12-04 15:15:04
Nefreemen пише:

А земля ( - ) у Вас общая? Дело в том что разновидностей модулей реле как у бродячего пса блох. Джамперы могут нести разное назначение (включать и отключать опторазвязку, если она есть, и пр.) в том числе для переключения источника питания модуля реле. Разберитесь. Я например не знаю какой конкретно у Вас модуль.

Пытался разобраться, ничего толкового не выходит.
У меня вот такой модуль http://arduino-ua.com/prod203-8mi_kanalnii_modyl_rele_5V_10A

Только что проверил, взял USB кабель и через него подключил модуль реле к USB входу в ПК - работает. Если подключать этот же кабель к блоку питания от телефона или роутера - не работает.

Nefreemen
2017-12-04 12:19:46

А земля ( - ) у Вас общая? Дело в том что разновидностей модулей реле как у бродячего пса блох. Джамперы могут нести разное назначение (включать и отключать опторазвязку, если она есть, и пр.) в том числе для переключения источника питания модуля реле. Разберитесь. Я например не знаю какой конкретно у Вас модуль.

p33
2017-12-03 16:45:46

Возникла необходимость подключить внешнее питание для реле, а не от arduino.
Пробую подключать, а реакции 0, пробовал на разных блоках питания с разными характеристиками, но реле не хочется работать. Вот недавно пришла в голову такая мысля, может стоит переключить джампер. Подскажите пожалуйста, как решить проблему.

Підвал форуму