Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Metr_cv
2018-01-26 17:39:31

Актуально, пишите  stuzhuk1988@ukr.net

cncserge
2018-01-10 11:33:35
Metr_cv пише:

Вы конечно извините за следующее, но... Можно ли конкретно?!
1. Да, возьмусь
2. Нет, малый бюджет

мне не надо вникать с нуля, хотя бы костяк который написал в описании, потом сам буду разбираться, или буду доплачивать за допил скетча.

Если актуально то можно сделать, цена 800 грн.

Kolini1967
2018-01-10 10:54:56

Рекомендую не решать вопрос в ЛОБ. Возьмите микросхемы сдвигового регистра 74HC595 и вам понадобиться только три пина у микроконтроллера чтобы этим всем управлять. Разобраться с тем как работать с такими регистрами очень просто. В интернете есть куча примеров. Для 30 выходов вам понадобиться 4 регистра соединенных вместе (потенциально можно получить и 32 выходы если это интересно). Это по железу. По софту тоже все просто. Нужен всего одномерный массив на 30 (или 32) элемента, которые вы будете модифицировать по своему алгоритму в каждом цикле "показа".
Это просто. Если сами не справитесь - наверняка кто то поможет. Таким образом делают даже светодиодные кубики и управляют 512 светодиодами в аналогичном режиме.

Metr_cv
2017-12-10 15:20:26

Добрый день, не подходит, в конечном результате должны транзисторы быть всесто светодиодов

Antey
2017-12-10 00:47:53

Вопрос автору поста: а не подойдет вам воплотить эту задумку в жизнь на светодиодах WS2812B упрравляемых ввсего лишь по одной шине данных, rкоторые кстати еще и RGB

Batu
2017-11-28 10:39:06
Вячеслав Азаров пише:

Batu, а вы покажите, что значит ваше проще не одному мне а, допустим, всему научному миру, опубликовав официальную статью в официальном издании. Тогда ваше авторское право, на это упрощение программирования, будет неопровержимо. Может быть, даже премию Тюринга дадут.

Это заблуждение что вот опубликовал и сразу будет понятно. Из 10 с кем я общался один въезжает. Из тех, кто въезжает понимает в чем прелесть после месяца общения. Это по опыту. Сейчас может три-четыре раза надо пообщаться что б вкусить фишку. Я примеров сделал для въезжания. Ты ж тоже бегло взглянул и сказал что все понятно. А надо было еще пару циклов общения.. И я б еще файлик прислал. Хотя я тебя считаю очень не глупым. Судя по постам здесь. Потому статья мне не интересно. Надо сделать. Так будет проще.

Metr_cv
2017-11-28 00:59:22

Все что указано в заголовке из железа у меня есть, нужен только код.
если возможно применить TLC5940, прошу объяснить что это даст? вернее если без него никак то добавлю но все упирается в код ибо нету времени изучать программирование.

NoName
2017-11-27 23:43:24

я пас - конструктор для лампочек свой я скинул, там реализованы практически все ваши хотелки. ШИМ, волны и т.д.   кроме уровня шума. это сами.  контруктор еффектов избыточен - но за день мне проще не написать.

Metr_cv
2017-11-27 23:37:55

Вы конечно извините за следующее, но... Можно ли конкретно?!
1. Да, возьмусь
2. Нет, малый бюджет

мне не надо вникать с нуля, хотя бы костяк который написал в описании, потом сам буду разбираться, или буду доплачивать за допил скетча.

NoName
2017-11-27 23:04:51

) єто да, оценить  можно только по результату и времени  решения вопроса.
я вот собрался сделать одну штуку. взял железо и не смог спаять. то одна проблема. то работа. то .. еще что то .. в конце концов вот увольняюсь что б сделать проект.  работы реально часов на 30 - потолок  ( писанины на 3-5 часов , остальное сборка ). а затянул на год. вот сколько стоит такая работа? )  самому стыдно до ужаса.

Batu
2017-11-27 23:04:47
Вячеслав Азаров пише:

.Однако, многие вещи невозможно сделать проще чем они есть, это касается и программирования.

Можно и программирование сделать проще. Собственно, я это и предлагал..

NoName
2017-11-27 22:58:37

Metr_cv
посмотри такой вариант -

http://forum.arduino.ua/viewtopic.php?pid=2738#p2738

NoName
2017-11-27 22:51:13

~50 cent )

var t=function(a,b){return function(c,d){return a.replace(/#{([^}]*)}/g,function(a,f){return Function("x","with(x)return "+f).call(c,d||b||{})})}},s=function(a,b){return b?{get:function(c){return a[c]&&b.parse(a[c])},set:function(c,d){a[c]=b.stringify(d)}}:{}}(this.localStorage||{},JSON),p=function(a,b,c,d){c=c||document;d=c[b="on"+b];a=c[b]=function(e){d=d&&d(e=e||c.event);return(a=a&&b(e))?b:d};c=this},m=function(a,b,c){b=document;c=b.createElement("p");c.innerHTML=a;for(a=b.createDocumentFragment();b=
c.firstChild;)a.appendChild(b);return a},$=function(a,b){a=a.match(/^(\W)?(.*)/);return(b||document)["getElement"+(a[1]?a[1]=="#"?"ById":"sByClassName":"sByTagName")](a[2])},j=function(a){for(a=0;a<4;a++)try{return a?new ActiveXObject([,"Msxml2","Msxml3","Microsoft"][a]+".XMLHTTP"):new XMLHttpRequest}catch(b){}};
qwone
2017-11-27 21:11:33

За репетиртство и практику 500 гр.
ПС: что бы не повторять одно и тоже почитайте эту мою тему.http://arduino.ru/forum/programmirovanie/klassy-arduino-po-qwone-dlya-chainikov

Metr_cv
2017-11-27 20:41:47

по этому готов заплатить 500 грн

Підвал форуму