Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

alexsoftik
2017-11-14 15:54:17

Вячеслав. Огромное вам спасибо за помощь, всё отлично работает!

alexsoftik
2017-11-14 08:46:59

Большое спасибо! Вечером, буду пробовать. С ув Александр

alexsoftik
2017-11-14 00:05:57

Подскажите как сделать установку температуры в отрицательную сторону? Перерыл весь инет и нигде не нашёл нужной информации.

alexsoftik
2017-11-13 18:37:14

Точно, что то я тормознул, спасибо! Уже проверил, работает.  А что с мертвым циклом, как исправить? Дело в том что я в setMenu ничего не менял, скетч не мой, я только правлю его под мои требования.

alexsoftik
2017-11-13 18:28:06

Почему не работает, вот такая комбинация:
if ((OUT[1] == HIGH) && (OUT[2] == HIGH)) // сравниваем, выходы
    // тогда…
    {
    digitalWrite(OUT[3], HIGH); // включаем выход
    }
    else // в противном случае
    {
    digitalWrite(OUT[3], LOW); // выключаем выход
    }

alexsoftik
2017-11-13 14:24:33

Спасибо за ответ. Ардуино я начал заниматься всего неделю назад, и вопросов у меня больше чем ответов. Подскажите как в данном скетче, добавить выход с описанным алгоритмом?

alexsoftik
2017-11-11 20:03:37

Scetch-my.zipПрикладываю переделанный мною скетч

alexsoftik
2017-11-11 19:55:37

Здравствуйте. Вопрос к ГУРУ по  "Термостат на Arduino, до 5 датчиков DS18B20",
ссылка:http://arduinolab.pw/index.php/2015/12/02/termostat-na-arduino-do-5-datchikov-ds18b20/ Подскажите как добавить в скетч, дополнительный выход, с  таким алгоритмом: если на выходах 2 и 3 каналов уровень HIGH, то скажем на Pin-?(любой не занятый) то же становится HIGH, если условие не выполняется то LOW? Хочу соорудить себе зимний комплект на кондиционер.
Cкетч отлично подходит для обогрева картера компрессора:
1 канал управляет нагревателем картера компрессора
2 канал разрешает работу кондиционера, когда картер нагреется скажем выше 20 градусов.
3 канал с датчиком(наружной температуры воздуха), разрешает работу кондиционера при температуре выше -5 градусах на улице.
Было бы отлично чтоб осталось только 2 реле: 1реле(нагрев картера компрессора), 2 реле (разрешение работы кондиционера при выполнении двух условий: температура картера более 20градусов и наружная температура больше чем: -5 градусов и запрет работы, когда эти условия не выполнены!
Что мной, уже добавлено в скетч:
1.Сконфигурирован один датчик для 1 и 2 канала
2.добавлен общий для всех каналов, гистерезис в 2 градуса
3.введена инверсия для 2 и 3 выхода(с понижением температуры: отключение реле
4.в меню установки температуры 2 и 3 выхода, надпись PinON заменена на PinOFF)
Но с дополнительным выходом, что то не получается! И ещё вопрос как сделать установку температуры в отрицательную сторону? С ув Александр.

Підвал форуму