Напишите ответ

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Назад

Обзор темы (новое вверху)

Green
2017-10-15 10:43:51

А кормить разве нет? Не может быть!)

Nefreemen
2017-10-14 19:34:42
Вячеслав Азаров пишет:
Green пишет:

А что делать! Это жИзнь!
- Вы знаете, что такое гусь?
- Знаю.
- Вы знаете, что такое шейка, ножка, крылышко! Вы знаете, как я люблю гуся!
))

Да, вы правы, жизнь это поедание одних существ другими. Но, что бы съесть гуся его нужно пол года кормить!

4 месяца smile, и в основном пасти smile.

Green
2017-10-14 14:44:41
ForestCrow пишет:

Короче , я понял, тут хрен дождешься реальной помощи, в основном все советуют учить язык, напрягать мозги и т.п. GREENу еще раз спасибо за реальную помощь, благодаря его коду я понял работу millis(). Куда пиво отправлять?)

Ну а как Вы хотите? Не напрягая мозги получить всё готовое?
Вы поймите правильно. Никто не будет просто ТАК на Вас тратить своё время. Заради чего? Если только уж совсем делать нечего (бывают исключения), либо на минуту делов.) Направление дали - а дальше уж сами, но разжовывать... Обижаться не надо - это жИзнь.) И дело не в пиве. Пиво - это чисто для приличия.)

Green
2017-10-14 14:27:23

Как минимум. И не только кормить, но и ухаживать. Но спросите об это лучше...)

Вячеслав Азаров
2017-10-14 14:11:14
Green пишет:

А что делать! Это жИзнь!
- Знаю.
))

Да, вы правы, жизнь это поедание одних существ другими. Но, что бы съесть гуся его нужно пол года кормить!

Green
2017-10-14 14:01:01
Вячеслав Азаров пишет:

А вы, что ожидали, что за вас здесь уроки сделают? Пиво отправляйте зеленому, я по пустякам не пью.

А зелёному пиво - как слону дробина!)))

Green
2017-10-14 13:58:31

А что делать! Это жИзнь!
- Знаю.
))

Вячеслав Азаров
2017-10-14 13:50:03
ForestCrow пишет:

Короче , я понял, тут хрен дождешься реальной помощи, в основном все советуют учить язык, напрягать мозги и т.п. GREENу еще раз спасибо за реальную помощь, благодаря его коду я понял работу millis(). Куда пиво отправлять?)

А вы, что ожидали, что за вас здесь уроки сделают? Пиво отправляйте зеленому, я по пустякам не пью.

ForestCrow
2017-10-14 13:47:35

Вячеслав Азаров
2017-10-14 13:47:17
Green пишет:
Вячеслав Азаров пишет:

Извините, я далеко не идеальный программист. Поэтому, считаю понятность текста программы первостепенной задачей ее изложения, даже если необходимо написать больше букв.

Согласен. Но я ленивый (как и все мы). Поэтому, зачем делать лишние телодвижения? Вопрос риторический.)

Можно, вообще, все объекты пронумеровать. Будет экстремально ленивое программирование. А можно, просто, ничего не делать, все равно это никому больше не нужно. Гусята нужны, а микроконтроллеры нет.  smile

Green
2017-10-14 13:14:18
Вячеслав Азаров пишет:

Извините, я далеко не идеальный программист. Поэтому, считаю понятность текста программы первостепенной задачей ее изложения, даже если необходимо написать больше букв.

Согласен. Но я ленивый (как и все мы). Поэтому, зачем делать лишние телодвижения? Вопрос риторический.)

Вячеслав Азаров
2017-10-13 14:07:48
ForestCrow пишет:

Так с бузером мне смогут показать как выйти из ситуации? Тупо не могу запустить автоцикл. Есть еще мысль постоянно инвертировать состояние/флаг, наверное заработает, но мне кажется это будет некорректный код.  Может именно по этой теме есть у кого-то литература, статья?

Так же как и со светодиодиками. Нужно хоть немного напрячь мозги. А литературы такой, как вы хотите, скорее всего, нет. Читайте учебники по методам программирования, документацию по языку C/C++ и исходные тексты библиотек Ардуино, и разберетесь.

ForestCrow
2017-10-13 11:05:15

Так с бузером мне смогут показать как выйти из ситуации? Тупо не могу запустить автоцикл. Есть еще мысль постоянно инвертировать состояние/флаг, наверное заработает, но мне кажется это будет некорректный код.  Может именно по этой теме есть у кого-то литература, статья?

Вячеслав Азаров
2017-10-13 10:48:20
Green пишет:

Я всегда говорю что один из вариантов научиться - это посмотреть как твою задачу решают другие. Пусть даже за деньги/пиво/водку...)
Вячеслав Азаров, а я обычно пишу типа next(state), дабы не придумывать метки для каждого (следующего) состояния автомата, особенно когда их много.)

Green
2017-10-13 09:20:33

Я всегда говорю что один из вариантов научиться - это посмотреть как твою задачу решают другие. Пусть даже за деньги/пиво/водку...)
Вячеслав Азаров, а я обычно пишу типа next(state), дабы не придумывать метки для каждого (следующего) состояния автомата, особенно когда их много.)

Подвал раздела