Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

DoGer
2018-07-07 18:24:26

Не подскажете что со мной не так?Подключил все ровно точно так же как на скриншоте выше, но вместо трех вольт использовал пять вольт от программатора на LD33V, и уже эти 3.3v пустил на esp. Проблема в следующем - прошивка не идет, а в сериал порте поведение очень странное. На первый запрос AT отвечает OK без помех, последующие запросы приходят кашей.
2Gj52CQKrss.jpg

ilyasan
2017-10-22 15:17:12

Вся проблема была в зрении.
В мониторе порта надо было выставить NL & CR
И все.
"Шарик ! Ты балбес"  Матроскин Шарику в мф Простоквашино.

ilyasan
2017-10-11 14:16:50

Ха!! Таки похоже на то. Вроде нашлась одна такая для ESP-шки 01 с 512 кб
Вечером попробую.
Спасибо!

Nefreemen
2017-10-11 14:07:34

Туплю я последнее время  lol , то суть вопроса не пойму то еще как то облажаюсь  lol . Прошивка в ЕСП может быть разная, как правило новая ЕСП идет с firmware от Espressif  с поддержкой AT команд. Но никто не запрещает использовать другую или свою  smile . Залив другую прошивку у Вас уже не будет управления модулем по AT командам  sad . Если Вам так уж нужны AT команды залейте соответствующую прошивку от Espressif. Бланк действительно не поможет smile .

ilyasan
2017-10-11 13:43:11
Nefreemen пише:

Извините, не внимательно прочел в первом посте о питании, а посмотрел картинку  smile . Попробуйте стереть "бланком" программную область или залейте по новому фирмваре,  встречал на esp8266.ru. Правда логика построения информации на этом сайте для меня тайна  lol .

Бланком затирал. "Нэоднократно" Да и пачку прошивок с разными прошивалками так же пробовал.

Единственное на что могу грешить так это на сам конвертор.
Попробую сунуть ESP в Ардуинку и через нее послушать порт.

Nefreemen
2017-10-11 13:26:54

Извините, не внимательно прочел в первом посте о питании, а посмотрел картинку  smile . Попробуйте стереть "бланком" программную область или залейте по новому фирмваре,  встречал на esp8266.ru. Правда логика построения информации на этом сайте для меня тайна  lol .

ilyasan
2017-10-11 13:07:47
Nefreemen пише:

Я не уверен в достаточности питания от конвертера USB-SERIAL, это одно. Второе, встречаются конвертеры в которых наоборот RX и TX  smile , ну бывает такое сам встречал такие smile . Дальше, проверьте скорость порта, в чистой ЕСП в зависимости от фирваре может не быть автоопределения скорости smile и поэтому бывает какая то "странная" скорость ( не помню какая). Вряд ли при программировании Вы могли "убить" firmware. Советую Вам подключить к хорошему источнику 3.3В, и каким то гаджетом поискать точку доступа ESPXXXX, она при исправной есп должна появится, даже на "чистой" ESP smile.

1. Питание даю с отдельного БП 1 А, с Ардуино Меги, с конвертора.  Картинка фаберже в профиль.

2.Прошивка как раз идет замечательно. Сейчас висит esp-linc  и я гуляю по веб-морде без проблем.

3.Специально в процессе исследования проблемы менял TX c RX. Вообще связь с ESP отрубалась ( оно и понятно )

4. В консоль на скорости 57600  вываливается куча данных
319> ** esp-link v2.1.7 - 2015-12-13 08:49:46 - cb75396
   319> Flash config restore ok
   320> CONN led=0
   323> Wifi init, mode=STA
   328> Wifi uses DHCP, hostname=rex-es
   335> "ip": "0.0.0.0"
   340> "netmask": "0.0.0.0"
   345> "gateway": "0.0.0.0"
   350> "hostname": "rex-es"
   355> sleep enable,type: 2
   361> Httpd init, conn=0x3fff293c
   367> Serbridge pins: reset=1 isp=3 swap=1

Но! AT не проходит. "Ети его в качель".
Может существует два порта ? Один с инфо второй для управления?

Nefreemen
2017-10-11 12:47:53

Я не уверен в достаточности питания от конвертера USB-SERIAL, это одно. Второе, встречаются конвертеры в которых наоборот RX и TX  smile , ну бывает такое сам встречал такие smile . Дальше, проверьте скорость порта, в чистой ЕСП в зависимости от фирваре может не быть автоопределения скорости smile и поэтому бывает какая то "странная" скорость ( не помню какая). Вряд ли при программировании Вы могли "убить" firmware. Советую Вам подключить к хорошему источнику 3.3В, и каким то гаджетом поискать точку доступа ESPXXXX, она при исправной есп должна появится, даже на "чистой" ESP smile.

ilyasan
2017-10-11 11:29:51

TX на RX
RX на TX
3.3 V на VCC и через 10 КОм на CH_PD
GND на GND и при прошивке на CPO0
1482001677160612384.png
Вроде больше нечего добавлять.

Nefreemen
2017-10-10 09:42:01

Наводит на мысль о неправильном подключении конвертера или не притянуты нужные пины ESP куда надо smile .

ilyasan
2017-10-09 18:16:26

Несколько дней ковырял мозги инет и парочку ESP-шек. Тупик.

Масса прошивок ESP8266 v01
Частью удачные. Частью нет ( как оказалось пытался вдуть мегабайтные прошивки в 512 кб чип )

Но всегда одно и то же:
Отсутствие адекватного ответа на AT команды. Все что вводится с консоли терминала эхом вылетает в экран.  Хоть AT хоть w2323yur4545uwgfjsgaf. Нет ОК хоть ты тресни.

Прошиваю через UART-USB конвертор.
Питание даю с отдельного БП 1 А, с Ардуино Меги, с конвертора.
Два модуля - картина зеркальная.

Возможно кто то встречался с такой проблемкой и как то поборол сие зло.
PS
Предполагаю что как минимум нужно прошиться дефолтной прошивкой. Кто то может поделиться линком ?

Підвал форуму