Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

Иван Х
2017-09-15 15:59:22
renoshnik пише:
NoName пише:

не незнаю,    мне говорят - Вам нужно заменить подшипник  - стартовая цена - 4 800 - но скорее всего 10к 
а у меня бюджет на 2к ) хрен они мне за мои деньги заменят )

я приезжаю и говорю, что есть 2к денег и нужно поменять подшипник...
мне говорят, что нормально замена от 4,8 до 10 кк денег, но есть вариант голимой бушки только чтобы доехать до гаража, а потом уже накопить денег на нормальную замену...

в вашем случае вы стоите под СТО со своими 2к и ждете у моря погоды.... а я доезжаю до своего гаража и иду зарабатывать деньги на нормальный ремонт...    smile

в общем у каждого свой подход к решению проблемы...


NoName пише:

а 500 сотен - ет совсем немного за такой проект.
если учесть что согласование ТЗ будет 2 недели минимум )

Так и я говорю, что это минимальный минимум...


мы попросту тратим время....

мне как заказчику нужно выбрать ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ, по соотношению ЦЕНА, ВРЕМЯ, КАЧЕСТВО для того что бы решить задачу. Есть предложения - предлагайте.  А так мы просто обсуждаем всем давно понятные вещи.

renoshnik
2017-09-15 15:42:46
NoName пише:

не незнаю,    мне говорят - Вам нужно заменить подшипник  - стартовая цена - 4 800 - но скорее всего 10к 
а у меня бюджет на 2к ) хрен они мне за мои деньги заменят )

я приезжаю и говорю, что есть 2к денег и нужно поменять подшипник...
мне говорят, что нормально замена от 4,8 до 10 кк денег, но есть вариант голимой бушки только чтобы доехать до гаража, а потом уже накопить денег на нормальную замену...

в вашем случае вы стоите под СТО со своими 2к и ждете у моря погоды.... а я доезжаю до своего гаража и иду зарабатывать деньги на нормальный ремонт...    smile

в общем у каждого свой подход к решению проблемы...


NoName пише:

а 500 сотен - ет совсем немного за такой проект.
если учесть что согласование ТЗ будет 2 недели минимум )

Так и я говорю, что это минимальный минимум...

NoName
2017-09-15 14:40:57

не незнаю,    мне говорят - Вам нужно заменить подшипник  - стартовая цена - 4 800 - но скорее всего 10к 
а у меня бюджет на 2к ) хрен они мне за мои деньги заменят )

а 500 сотен - ет совсем немного за такой проект.
если учесть что согласование ТЗ будет 2 недели минимум )

renoshnik
2017-09-15 14:21:02
Иван Х пише:

ребята, вы все правы ) но вы точно такие же как и я, вам также хочется и быстро и дешево и качественно wink мы все люди похожи в своих желаниях. озвучить бюджет я не могу так как не знаю сколько это стоит, так как не вижу перечня базовых работ и их количества. поэтому и прошу сбрасывать предложения)

Для меня представляется логичным когда я планирую что-то сделать (например ремонт), я ориентируюсь на свой бюджет и когда прихожу в магазин, то интересуюсь, что могут предложить на имеющуюся сумму.
Приходить в магазин с вопросом - расскажите какой ремонт вы мне можете сделать и сколько это будет стоить, а я уже буду решать соглашаться или нет - думаю меня могут не правильно понять...  :-)

Кстати выше я вам уже озвучил минимальную стоимость но вы не отреагировали на это...

Говорите сколько вы планируете потратить на свой проект, а тут уже скажут, что на эту сумму готовы сделать...  так процесс пойдет веселее...



NoName пише:

Иван Х - самое смешное что бы сделать расчет - это "вьехать" в проект, т.е. по сути потратить время даром. т.е. безвозмездно )
"вайфай или зигби - не принципиально совсем" это немного разные модели работы будут на выходе.
всем хорошего дня )

Дело в том. что кроме "железа" на объекте, заказчик хочет еще ПО в офисе которое при включении на компе будет собирать данные и выводить уже обработанную статистику. Поэтому в начале кроме осмысления логики "железа" еще нужно осмыслить (как минимум) взаимосвязь этого "железа" с ПО...

NoName
2017-09-15 12:22:30

"а как иначе ?"
оплатить эстимейт )
но на этапе побыстрее  - железо на базе ардуино  и договоренности на честном слове  - неплохой вариант ) прототип тоже очень неплохо для отладки логики.

Иван Х
2017-09-15 12:13:14
NoName пише:

Иван Х - самое смешное что бы сделать расчет - это "вьехать" в проект, т.е. по сути потратить время даром. т.е. безвозмездно )
"вайфай или зигби - не принципиально совсем" это немного разные модели работы будут на выходе.

всем хорошего дня )

а как иначе ?

NoName
2017-09-15 11:10:41

Иван Х - самое смешное что бы сделать расчет - это "вьехать" в проект, т.е. по сути потратить время даром. т.е. безвозмездно )
"вайфай или зигби - не принципиально совсем" это немного разные модели работы будут на выходе.

всем хорошего дня )

Иван Х
2017-09-15 10:46:30
NoName пише:

renoshnik, с другой стороны програмист  всегда может  как минимум в 2 раза сроки  "просрать"  и бюджет минимум на 250% перекосить )  и  если перекос не будет оплачен - останется взаимное неудовольствие )

оно так всегда наестимейтиш на 10-15 часов - смело на 2 умножай )

но и вы правы )
а утопия не такой уж и не реалистичный вариант )
дешево - штука относительная - кто то и 100 баксов в руках не держал, а у кого то это 15 чашек кофе )

а насчет возможностей - было бы печально  проверить давление в колесах например за 400 грн.  с одной стороны деньги не такие уж большие, но на другом СТО за 20 грн проверят давление в шинах, такого же класса манометром )


ребята, вы все правы ) но вы точно такие же как и я, вам также хочется и быстро и дешево и качественно wink мы все люди похожи в своих желаниях. озвучить бюджет я не могу так как не знаю сколько это стоит, так как не вижу перечня базовых работ и их количества. поэтому и прошу сбрасывать предложения)

Иван Х
2017-09-15 10:43:54
NoName пише:

почему wifi а не zigbee?
он с MCU на борту бывает
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1TYsUQFXXXXaZXVXXq6xXFXXXx/-font-b-XBee-b-font-ZB-SMT-font-b-XBee-b-font-font-b-S2C.jpg
минимум обвеса и будет у вас ваша система. 
правда нужен приемник )  шлюз между серваком  с сетью

я бы сейчас больше внимания уделил бы тому кто сможет сделать вашу  CRM  ( модное нынче движение учета клиентов ) big_smile


вайфай или зигби - не принципиально совсем. CRM она есть и завязана с телефонией и тп.

NoName
2017-09-14 22:15:29

renoshnik, с другой стороны програмист  всегда может  как минимум в 2 раза сроки  "просрать"  и бюджет минимум на 250% перекосить )  и  если перекос не будет оплачен - останется взаимное неудовольствие )

оно так всегда наестимейтиш на 10-15 часов - смело на 2 умножай )

но и вы правы )
а утопия не такой уж и не реалистичный вариант )
дешево - штука относительная - кто то и 100 баксов в руках не держал, а у кого то это 15 чашек кофе )

а насчет возможностей - было бы печально  проверить давление в колесах например за 400 грн.  с одной стороны деньги не такие уж большие, но на другом СТО за 20 грн проверят давление в шинах, такого же класса манометром )

renoshnik
2017-09-14 21:32:45
Иван Х пише:
renoshnik пише:

Какой бюджет вы планируете на этот проект ?

Для меня , как для любого заказчика - максимально быстрые сроки и минимальная стоимость - вот чего хочется)
Поэтому сбрасывайте свое предложение по срокам и стоимости на почту, указанную в ТЗ (я ее добавив внизу). Мне сложно пока сориентировать по цене. По срокам - 1,5 мес макс

" Мне сложно пока сориентировать по цене. "  =  при чем тут ориентация ? логично когда заказчик планирует какой-то бюджет исходя из своих возможностей...

" сбрасывайте свое предложение по срокам и стоимости "  =  с учетом вашего ТЗ где само устройство учета и ПО с обработкой статистики, цена будет стартовать от 500 $

"  максимально быстрые сроки и минимальная стоимость - вот чего хочется"

pamiatka_zakazchyku.jpg

NoName
2017-09-14 20:22:19

почему wifi а не zigbee?
он с MCU на борту бывает
-font-b-XBee-b-font-ZB-SMT-font-b-XBee-b-font-font-b-S2C.jpg
минимум обвеса и будет у вас ваша система. 
правда нужен приемник )  шлюз между серваком  с сетью

я бы сейчас больше внимания уделил бы тому кто сможет сделать вашу  CRM  ( модное нынче движение учета клиентов ) big_smile

Иван Х
2017-09-14 18:32:42
NoName пише:

вариант - обычный RGB светодиод -
1 минута - 1 Hz
5 минут  - 5 Hz
и цветом выделять дипазон
0-5%   времени RED
5-15%  YELLOW 
> 15 GREEN
оператор в зависимости от оплаченного времени говорит сообветсвие -  цвет - время . а по сути . для разного  транспорта разные настроки в зависимости от времени возврата на базу


Отличная идея wink спасибо!

Иван Х
2017-09-14 18:30:07
renoshnik пише:

Какой бюджет вы планируете на этот проект ?

Для меня , как для любого заказчика - максимально быстрые сроки и минимальная стоимость - вот чего хочется)
Поэтому сбрасывайте свое предложение по срокам и стоимости на почту, указанную в ТЗ (я ее добавив внизу). Мне сложно пока сориентировать по цене. По срокам - 1,5 мес макс

NoName
2017-09-14 18:15:55

вариант - обычный RGB светодиод -
1 минута - 1 Hz
5 минут  - 5 Hz
и цветом выделять дипазон
0-5%   времени RED
5-15%  YELLOW 
> 15 GREEN
оператор в зависимости от оплаченного времени говорит сообветсвие -  цвет - время . а по сути . для разного  транспорта разные настроки в зависимости от времени возврата на базу

Підвал форуму