Відповісти

Введіть повідомлення і натисніть Надіслати
Параметри

Назад

Огляд теми (нові повідомленні вгорі)

gambrinus
2017-09-21 12:29:18

надо купить пишалку в зависимости от напряжения

Nefreemen
2017-08-12 00:26:51
Green пише:

Может в лесу? smile
По идее, если активный (у нас толерантность!), то вообще никаких звуков в выключенном состоянии быть не должно. Не?
Кстати, не так давно использовал подобный, правда название не скажу. Звучит действительно громко от 5в, а потребляет не так уж много - 25 мА. Так что... Цеплял напрямую к выходу AVR. С виду, рекламаций быть не должно.)

Я считаю что 25 мА это уже дофига. Давно было, где то встречал, рекомендацию не более 20мА на пин. Не поленился big_smile посмотрел даташит, максимум 40 мА на пин roll , но при этом максимум 200мА на камень. Вот и думайте 25мА это много или мало smile .

Green
2017-08-10 21:23:18

Может в лесу? smile
По идее, если активный (у нас толерантность!), то вообще никаких звуков в выключенном состоянии быть не должно. Не?
Кстати, не так давно использовал подобный, правда название не скажу. Звучит действительно громко от 5в, а потребляет не так уж много - 25 мА. Так что... Цеплял напрямую к выходу AVR. С виду, рекламаций быть не должно.)

Nefreemen
2017-08-10 13:51:48

Но вопрос напрашивается сам собой к ТС, где это надо жить и какой слух надо иметь lol что бы даже ночью какой то "шум" этого зуммера услышать  lol . Проще наверное его заменить вдруг брак какой то  smile .

Nefreemen
2017-08-10 13:42:29
Green пише:
NoName пише:

... зависит от MCU.  как у меги незнаю. никогда ими не пользовался...

А как же лодка?)
Генераторов несколько видов. С транзистором может быть и пассивным (у нас толлерантность!), то бишь электромагнитным, сопротивлением ~16..50 ом.

Ну и коим боком толерантность? Смотрим и читаем о MH-FMD что это зуммер (пьезо) с активным генератором. Подобный я использую часто, еще раз, жрет он дофига ( не помню, а придумывать не буду smile когда то давно мерил ) и я бы КРАЙНЕ  не советовал садить его прямиком на лапу.

Green
2017-08-10 13:19:37
NoName пише:

... зависит от MCU.  как у меги незнаю. никогда ими не пользовался...

А как же лодка?)
Генераторов несколько видов. С транзистором может быть и пассивным (у нас толлерантность!), то бишь электромагнитным, сопротивлением ~16..50 ом.

Nefreemen
2017-08-10 12:48:30

NoName, какая нафиг провокация? Это модель зуммера с генератором  smile . И орет он не хило как и жрет  big_smile .

NoName
2017-08-09 09:27:06

))), не ведитесь на провокацию )

••••••, с ноги контроллера можно взять  500mkA - 2mA - ... зависит от MCU.  как у меги незнаю. никогда ими не пользовался,  и  я стараюсь не питать ничего с ног контроллера,   и другим не советую ) но если очень нужно  -  то ваше решение будет работать . но проверьте потребление пищалки  -  самый простой вариант:  в резрыв, тестером.  в даташите на контроллер найдете максимальный ток. Вы ведь не хотите ловить глюки в контроллере )

••••••
2017-08-09 02:00:30
Nefreemen пише:
•••••• пише:
NoName пише:

привет. какое потребление пишалки?
ответ напрашивается  -  отключить VCC )

Этого я не знаю. На алиэкспресс указано только напряжение.

---

Вроде удалось решить. Вместо подключения VCC к выходу 3.3 V подключил к digital слоту и соответственно подаю LOW/HIGH когда нужно.

А у Вас не возник вопрос нафига транзисторный ключ?

Нет, поскольку я не знаю, что это. А что из этого следует? Поясните.

Green
2017-08-08 22:30:33

Может потому, что китайцы перестали экономить, не? smile

Nefreemen
2017-08-08 21:50:01
•••••• пише:
NoName пише:

привет. какое потребление пишалки?
ответ напрашивается  -  отключить VCC )

Этого я не знаю. На алиэкспресс указано только напряжение.

---

Вроде удалось решить. Вместо подключения VCC к выходу 3.3 V подключил к digital слоту и соответственно подаю LOW/HIGH когда нужно.

А у Вас не возник вопрос нафига транзисторный ключ?

••••••
2017-08-08 17:55:28
NoName пише:

привет. какое потребление пишалки?
ответ напрашивается  -  отключить VCC )

Этого я не знаю. На алиэкспресс указано только напряжение.

---

Вроде удалось решить. Вместо подключения VCC к выходу 3.3 V подключил к digital слоту и соответственно подаю LOW/HIGH когда нужно.

NoName
2017-08-08 15:59:43

привет. какое потребление пишалки?
ответ напрашивается  -  отключить VCC )

••••••
2017-08-08 15:52:44

1.jpg

Использую пищалку, чтобы выдавать оповещения. Но проблема в том, что она даже в неактивном состоянии издает легкий шум, который не слышен днем, но ночью раздражает. И судя по всему, чем меньше другие модули используют питания, тем сильнее этот шум (например, он усиливается, когда отключается LED мониторчик). Так вот, как сделать, чтобы питание на пищалку подавалось только при необходимости проиграть звук? Т.е. когда программно я меняю частоту, так сразу и питание подавалось. Как отключаю, так и питание отключалось. И, пожалуйста, объясните попроще smile Или подскажите другое решение этой проблемы. Спасибо.

Підвал форуму